Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Doubs (25)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Christine VIENNET, Marie-Astrid FERRAND et Pierre-Antoine PERSONENI (25)
7

Achat Appartement
Saône - 25660

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coeur de SAÔNE. Appartement entièrement rénové début 2026, en dernier étage vous charmera par sa distribution, sa luminosité, ses annexes valorisantes : Terrasse (14,15 m²) + balcon ... Réf: 25001-756

Intérieur
79,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON - Mallarmé Appartement de 90 m² avec trois chambres et garage fermé A mi-chemin entre le centre-ville et le quartier universitaire de la Bouloie, venez découvrir cet appartement ... Réf: 25006-97-2025

Intérieur
89m2
Pièces
4
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON Chaprais Appartement 3 pièces de 55 m² avec balcon et garage Rue Tristan Bernard, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de type 3 situé au ... Réf: 25006-96-2025

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
7

Achat Appartement
Miserey-Salines - 25480

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Miserey salines, dans copropriété récente appartement au 1 er étage avec ascenseur de 68 m² et 14 m² de terrasse. annexes cave et garage. Emplacement calme  Huisseries PVC double vitrage, ... Réf: 25061-138

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches, appartement loué jusqu'en 09/27 avec cave et garage. Au 1er étage 47m² avec balcon au calme il comprend: entrée par couloir , petite cuisine, salle de bains, séjour ... Réf: 25061-136

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Besançon - 25000

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseur  Avenue Fontaine Argent, à 2mn du centre ville et TRAM dans la rue, dans copropriété sécurisée appartement 2p 36m² avec cave et GARAGE au 4ème étage avec ascenseur. ... Réf: 25061-135

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs Avenue Edouard DROZ, avec vue dégagée sur le parc MICAUD, appartement de 85 m² avec garage au 5 -ème étage avec ascenseur. Huisseries alu double vitrage récentes, ... Réf: 25061-133

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Morteau - 25500

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MORTEAU, plein centre, appartement 61 m² dans petite copropriété ( faibles charges), au rez de chaussée avec jardin privatif d'environ 50 m². Huisserie pvc double vitrage avec volets ... Réf: 25061-127

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

86 240 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

BESANCON, QUARTIER PALENTE, Résidence LE REPOS, appartement à rénover entièrement situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant : -salon/séjour double avec balcon, cuisine avec loggia, ... Réf: 70003-207

Intérieur
67,63m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose ce bel appartement 1 chambre, en parfait état, situé au 1er étage d'une résidence calme et très bien entretenue. Dès l'entrée, vous ... Réf: 25002-770

Intérieur
52,05m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP RACLE ET COLIN & Associés (25)
8

Achat Appartement
Besançon - 25000

98 000 €
91 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches à Besançon, Situé dans un environnement pratique et bien desservi, à proximité des transports en commun accessibles à pied ainsi que des commerces, découvrez un appartement ... Réf: 25004-1301

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Besançon, dans une copropriété idéalement située à l'angle de la rue de Vesoul et de la rue du Tunnel, venez découvrir cet appartement de 59 m² en parfait état, situé en rez-de-chaussée. ... Réf: VA2687-25014

Intérieur
58,93m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.