Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Wirwignes - 62240

69 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

Wirwignes. Terrain à bâtir de 630 m² LOT 1, situé à 20 minutes de Boulogne sur Mer . libre constructeur. les réseaux d'électricité, d'eau sont en bordure de voirie . 20 m de façade. Nous ... Réf: 62055-3803

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Wirwignes - 62240

77 400 €
71 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Wirwignes. Terrain à bâtir de 714 m² LOT 2,situé à 20 minutes de Boulogne sur Mer . libre constructeur. les réseaux d'électricité, d'eau sont en bordure de voirie . 20 m de façade. Nous ... Réf: 62055-3804

Extérieur
714m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Wirwignes - 62240

61 400 €
55 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,83% à la charge de l'acquéreur

Wirwignes. Terrain à bâtir de 554 m² LOT 3, situé à 20 minutes de Boulogne sur Mer . libre constructeur. les réseaux d'électricité, d'eau sont en bordure de voirie . 20 m de façade. Nous ... Réf: 62055-3805

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Wirwignes - 62240

61 400 €
55 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,83% à la charge de l'acquéreur

Wirwignes. Terrain à bâtir de 554 m² LOT 4,situé à 20 minutes de Boulogne sur Mer . libre constructeur. les réseaux d'électricité, d'eau sont en bordure de voirie . 20 m de façade. Nous ... Réf: 62055-3806

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Horps (53640)

La ville de Le Horps

Le Horps est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 758 habitants. Les 307 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Le Horps peut compter sur un parc de 40 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.