Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OPALEX Notaires (62)
14

Achat Maison
Isques - 62360

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ISQUES A VENDRE EXCLUSIVITE MAISON INDEPENDANTE ENTRETENUE édifiée sur 405 m², 106 m² habitables, comprenant : En rez-de-chaussée : hall d'entrée, Vestiaire, WC, salon séjour avec ... Réf: 62056-1189

Intérieur
106m2
Extérieur
405m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

107 560 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 7,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Maison de centre ville vendue occupée ( Rapport locatif de 640 €/mois) comprenant REZ DE CHAUSSEE: Couloir, Salon, salle ... Réf: 62034-4053

Intérieur
83m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

159 960 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 6,64% à la charge de l'acquéreur

MAISONS A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Ensemble immobilier de deux maisons comprenant: 1°/ RDC: Salle à manger, Séjour, Salle à manger, cuisine, salle de bains et ... Réf: 62034-4054

Intérieur
148m2
Extérieur
491m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Mer appartement à vendre. Parc de la Liane, appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine, salle de bains, deux chambres. cave Bien vendu loué. Charges de copropriétés ... Réf: 62055-3409

Intérieur
69m2
Extérieur
1 692m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Bailleulval - 62123

426 400 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bailleulval - Charmante Fermette en pierres blanches sur cave partielle avec vaste batîment neuf actuellement grand garage atelier avec le potentiel d'une 2nde maison gîte En excellent ... Réf: 62130-2222

Intérieur
227m2
Extérieur
1 477m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Marquion - 62860

29 970 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ EXCLUSIVITE ETUDE ++ Terrain à bâtir à vendre à LAGNICOURT-MARCEL (62159 Pas-de-Calais). Terrain en 2ème rideau : vue dégagée sur les champs et la campagne. Accessible pour une ... Réf: 62017-3134

Extérieur
1 727m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
16

Achat Maison
Saint-Hilaire-Cottes - 62120

199 000 €
191 350 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise à découvrir et située à St Hilaire Cottes. Avec ses beaux espaces, vous y retrouverez un hall d'entrée, un séjour de 30m² environ, une cuisine équipée, une buanderie, ... Réf: 62050-1651

Intérieur
248m2
Extérieur
1 440m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

117 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS Plain-pied semi individuel situé dans un secteur tres calme , proche du centre ville, comprenant: - Hall, Petit bureau , WC, Salon ... Réf: 62034-4043

Intérieur
57m2
Extérieur
626m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
13

Achat Maison
Beaumetz-lès-Loges - 62123

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un bourg avec tous les services et commerces de proximité, une maison à usage d'habitation, comprenant : entrée, cuisine, WC, lingerie, salle à manger, salon, deux chambres avec ... Réf: 62133-1470

Intérieur
131m2
Extérieur
210m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe CAPET (62)
4

Achat Maison
Saint-Léonard - 62360

217 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Léonard (62360), département du Pas-de-Calais. Ce bien propose une surface habitable de 81,99 m² sur un terrain de 371 m². La maison se compose de la manière ... Réf: 62140-864

Intérieur
81,99m2
Extérieur
371m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Beaurainville - 62990

51 200 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 8,94% à la charge de l'acquéreur

BEAURAINVILLE, Terrain â bâtir - Centre BEAURAINVILLE Terrain à bâtir de 600 m2 Viabilisable (eau/électricité/assainissement tout à l'égout) 20 m/l de façade 30 m/l en profondeur Libre ... Réf: 083/1206

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Cucq - 62780

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CUCQ Opportunité d'investissement ! Maison mitoyenne offrant au rez-de-chaussée : un séjour lumineux, une cuisine, un cellier, une salle de bains, WC et une chambre. À ... Réf: 62055-3787

Intérieur
95m2
Extérieur
201m
Pièces
5

Immobilier Vélye (51130)

La ville de Vélye

Vélye est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 177 habitants. Les 61 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,9. Du point de vue économique, Vélye peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.