Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Châteauneuf-du-Faou - 29520

236 740 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 740 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF-DU-FAOU (#Finistère29) - Découvrez cette charmante maison d'habitation rénovée, idéalement située dans un quartier paisible à proximité immédiate du centre-ville.  Profitez ... Réf: 56071-2504

Intérieur
106,20m2
Extérieur
891m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
3

Achat Maison
Saint-Goazec - 29520

16 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 12,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GOAZEC (Finistère) : Maison d'habitation entièrement à rénover dont la distribution est la suivante : - Sous-sol :  - Rez-de-chaussée : - A l'étage : Jardin Le tout sur 310 m² ... Réf: 56071-2515

Intérieur
50m2
Extérieur
310m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Spézet - 29540

18 900 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 11,18% à la charge de l'acquéreur

SPEZET (Finistère) - Terrain à bâtir non viabilisé en sortie de bourg de 1.077 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2460

Extérieur
1 077m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
5

Achat Maison
Spézet - 29540

16 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 12,67% à la charge de l'acquéreur

SPEZET (Finistère) -  Maison d'habitation mitoyenne à rénover dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : une pièce - A l'étage : une pièce ... Réf: 56071-2467

Intérieur
40m2
Extérieur
1 586m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Glomel - 22110

58 580 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 580 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

GLOMEL (Côtes d'Armor) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine, séjour, salle de bain (lavabo, baignoire, WC) - A l'étage : une chambre, ... Réf: 56071-2479

Intérieur
60m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Guiscriff - 56560

231 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

GUISCRIFF (Morbihan) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante :  - Rez-de-chaussée : véranda, cuisine, salle à manger, salle d'eau, trois chambres, WC  - A l'étage ... Réf: 56071-2545

Intérieur
139m2
Extérieur
6 465m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Val-Fouzon (36210)

La ville de Val-Fouzon

Val-Fouzon est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1011 habitants. Les 471 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Val-Fouzon peut compter sur un parc de 39 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.