Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Rignovelle - 70200

225 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Rignovelle (70200) en Haute-Saône (70) Cette maison construite en 1976 présente une surface habitable de 185 m² et est implantée sur un terrain de 9 390 m². Le bien ... Réf: AH

Intérieur
185m2
Extérieur
9 390m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Conflans-sur-Lanterne - 70800

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CONFLANS-SUR-LANTERNE, cette remarquable maison bourgeoise propose une cuisine meublée de caractère avec plan en granit, un vaste séjour avec plafonds à la française et cheminée hors ... Réf: CP/E75

Intérieur
246m2
Extérieur
1 536m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
La Vaivre - 70320

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROPRIETE FERME LA VAIVRE HAUTE-SAONE 70320 FOUGEROLLES AILLEVILLERS ET LYAUMONT Maison individuelle, non mitoyenne, comprenant : - sous-sol : cave, - rez-de-chaussée ... Réf: 14815/202500866

Intérieur
207m2
Extérieur
5 551m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
9

Achat Maison
Montigny-lès-Cherlieu - 70500

49 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Montigny-lès-Cherlieu en Haute-Saône (70), Nous vous proposons cette maison comprenant au RDC, une cuisine, un salon, une entrée, un couloir, une salle d'eau avec ...

Intérieur
115m2
Extérieur
980m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
11

Achat Immeuble
Villersexel - 70110

117 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLERSEXEL, centre-ville, dans village nommé CITE COMTOISE, bel immeuble sur 3 niveaux comprenant :  -au rez de chaussée : un local commercial (Fleuriste)d'env 78m2 loué 6600e / an ... Réf: VI124-COMPANY40400MZL

Intérieur
300m2
Extérieur
158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Saulx - 70240

100 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAULX terrain constructible d'une superficie de 2478 m2 hors lotissement dans un quartier résidentiel.Sur lequel il est possible d'édifier 2 maisons.100.000 Euros Honoraires de négociation ... Réf: CP/E41

Extérieur
2 478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Port-sur-Saône - 70170

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Commune de PORT SUR SAONE (70) -  Un garage-station-service sis 23 Avenue Charles de Gaulle, comprenant : -Partie professionnelle : Accueil, cagibi, wc extérieurs, magasin, ... Réf: CP/E79

Intérieur
106m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
15

Achat Maison
Vesoul - 70000

250 000 €
236 259 € + Honoraires de négociation TTC : 13 741 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, quartier MOTTE, maison COSSUE de 200m2 habitable environ A RAFRAICHIR sur 2 niveaux et sur sous-sol total comprenant: -au rdc : hall d'entrée, cuisine équipée (véranda), salle ... Réf: 70003-205

Intérieur
197,12m2
Extérieur
656m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Port-sur-Saône - 70170

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PORT SUR SAONE, Situation Bord de Saône, Maison en pierre de taille A RENOVER sur deux niveaux d'environ 121 m2 offrant une pièce de vie lumineuse avec insert bois, un salon avec ... Réf: 70003-102

Intérieur
120m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Noidans-lès-Vesoul - 70000

219 960 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

NOIDANS LES VESOUL, maison sur sous-sol des années 1970 très bien entretenue et bien situé d'environ 147m2 habitable comprenant : -sous-sol total : garage avec porte motorisée, chaufferie, ... Réf: 70003-160

Intérieur
147m2
Extérieur
1 495m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)

Achat Garage - Parking
Vesoul - 70000

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, Un garage double véhicule en sous-sol d'une copropriété. charges de copropriété : environ 150,00EUR/an Réf: 70003-286

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Avesnes-sur-Helpe (59440)

La ville de Eaubonne

Les 24609 habitants de Eaubonne se répartissent dans 9875 résidences principales pour 10506 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 9875 ménages à Eaubonne. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 200 notaires et 88 offices notariaux dans le 95 - Val-d'Oise.
Découvrez l'immobilier dans le Val-d'Oise.