Immonot, l'immobilier des notaires

666 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Brandérion - 56700

337 822 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 822 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

BRANDERION au bourg maison comprenant au rdc : un hall d'entrée, une cuisine ae, un séjour salon av.poêle à bois, une chambre, wc avec lave mains, une véranda. A l'étage : trois chambres, ... Réf: 56081-2577

Intérieur
130,25m2
Extérieur
830m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
11

Achat Maison
Brandérion - 56700

467 640 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 640 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de BRANDERION, cette belle maison en pierres rénovée entièrement depuis 2005, se compose au rez-de-chaussée d'un salon-séjour, d'une cuisine, d'une suite parentale avec ... Réf: 2854-56030

Intérieur
150m2
Extérieur
1 575m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.