Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montoire-sur-le-Loir - 41800

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Locale commercial comprenant: / au rdc: pièce d'exposition, WC avec lave-main, placard (avec centrale d'aspiration), arrière-cuisine, / au 1er étage: palier, salle d'exposition (en ... Réf: 41059-981

Intérieur
127m2
Extérieur
83m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc haut: couloir d'entrée, deux chambres sont une avec placard, wc avec lave- mains, salle de douche ( douche, meuble double vasque, ... Réf: 41059-891

Intérieur
164m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée avec placard, WC avec lave-mains, couloir, salon / séjour avec cheminée foyer ouvert, cuisine aménagée et équipée (éléments ... Réf: 41059-991

Intérieur
130m2
Extérieur
1 245m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

39 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entre dans cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hotte), salle de douches ( douche, meuble vasque, wc), couloir, ... Réf: 41059-986

Intérieur
42,75m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Vendôme - 41100

613 010 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 010 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Local professionnel de 250 rn2 environ comprenant : / au rez de chaussé : hall d'accueil ,bureau direction, six bureaux secrétariat, salle de réunion ouverte, un local technique, deux ... Réf: 41059-988

Intérieur
318,75m2
Extérieur
1 982m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Artins - 41800

93 800 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Pavillon préfabriqué à usage d'habitation comprenant : véranda, entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, four, plaque 4 feux gaz, hotte), ... Réf: 41059-985

Intérieur
71m2
Extérieur
4 023m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
28

Achat Maison
Le Controis-en-Sologne - 41700

569 650 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 650 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

AUTHENTIQUE ANCIENNE FERME EN PIERRE DE PAYS, A 5 MNS DE CONTRES, 30 MNS DE BLOIS IDEAL GRANDE FAMILLE OU GITES, CHAMBRES D'HOTES SUR LA ROUTE DE BEAUVAL ET DES CHATEAUX DE LA LOIRE Propriété ... Réf: AN 8687

Intérieur
283m2
Extérieur
4 226m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
11

Achat Maison
Mer - 41500

108 500 €
103 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à MER en Loir-et-Cher (41500) : à 2 pas du centre ville, pavillon de près de 100 m² habitables comprenant au RdC : hall d'entrée, cuisine aménagée, dégagement avec ... Réf: 41022/1279

Intérieur
99m2
Extérieur
234m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Souesmes - 41300

28 300 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 13,2% à la charge de l'acquéreur

Terrains de loisirs à vendre à Souesmes (41300) en Loir-et-Cher (41) Nous vous présentons ce terrain de loisirs situé à Souesmes, une commune de la région Centre-Val de Loire. Ce terrain ... Réf: 044/1984

Extérieur
16 920m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Selles-sur-Cher - 41130

88 536 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SELLES SUR CHER (41) - Une maison d'habitation mitoyenne d'une surface habitable de 150m² environ comprenant : une entrée, un séjour, un salon agrémenté d'une cheminée ... Réf: 41036/3159

Intérieur
150m2
Extérieur
289m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
15

Achat Maison
Avaray - 41500

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à AVARAY, dans le Loir-et-Cher (41500), propriété de caractère, rare sur le marché, offrant environ 290 m² habitables. Elle peut être divisée en deux logements distincts, ... Réf: 41022/1322

Intérieur
290m2
Extérieur
927m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
8

Achat Maison
Troo - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rez-de-chaussée : entrée, salle de bains ( baignoire, meuble vasque, wc), salon/ séjour avec cheminée / cuisine ( meuble bas, évier 1 ... Réf: 41059-952

Intérieur
90,10m2
Extérieur
413m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marsac (23210)

La ville de Marsac

À Marsac, la population s'élève à 673 habitants en 2015 pour une densité de 34,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 300 ménages occupent 452 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 34 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.