Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (45)
9

Achat Maison
Olivet - 45160

310 930 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 930 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Olivet, Proche du Centre , venez visiter cette maison d environ 120 m² composée au RDC : d'une entrée, d'un salon séjour, d'une cuisine aménagée et équipée, de 2 chambres, un bureau, ... Réf: 41078/2

Intérieur
120m2
Extérieur
459m
Pièces
7
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
10

Achat Maison
Courtempierre - 45490

139 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

COURTEMPIERRE, Cette maison d'habitation, sur un sous-sol complet vous propose une entrée par une grande véranda, un salon-séjour avec un insert à bois, une salle de bains avec une ... Réf: 065/1106

Intérieur
101m2
Extérieur
1 495m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS HYPER CENTRE, un studio de 22 m² au 2ème étage d'une petite copropriété. Réf: CATHE012026

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

550 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 99,65 €
Honoraires état des lieux : 59,79 €

STUDIO A LOUER Superbe studio à louer, situé au premier étage d'une résidence étudiante. Ce logement se compose d'une pièce à vivre avec un lit simple, un grand bureau, une kitchenette ... Réf: BOURDONBLANC1305

Intérieur
19,93m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

A ORLEANS, rue Croix de Bois, un studio au 1er étage de 30m² comprenant une entré sur une cuisine, une salle d'eau avec WC et une pièce principale. Dépôt de garantie : 470 € frais ... Réf: croix052026

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Achat Appartement
Orléans - 45000

123 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, centre ancien, proche des bords de Loire, un appartement de deux pièces au 1er étage et disposant d'une place de stationnement, comprenant : - une entrée, une pièce principale ... Réf: FLOU022026

Intérieur
36,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Achat Appartement
Orléans - 45000

169 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 2,42% à la charge de l'acquéreur

A ORLEANS, proche de la gare, un appartement de type F3 au 2ème étage, comprenant : - un salon-séjour et sa cuisine ouverte aménagée et équipée, un coin buanderie avec la chaudière, ... Réf: niet032026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
6

Location Appartement
Orléans - 45000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue Porte Madeleine, un F2 au 2ème étage comprenant : - une pièce principale avec coin cuisine et une chambre avec salle d'eau et WC (machine à laver dans la salle d'eau) Dépôt ... Réf: porte012026

Intérieur
28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

675 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 227,20 €
Honoraires état des lieux : 136,32 €

APPARTEMENT T2 A LOUER Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété, à 5 minutes à pied de l'hyper centre. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: PORTESAINTJEAN1305

Intérieur
45,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

455 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 425 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue du Bourdon Blanc, un studio meublé de 18 m² dans une résidence étudiante. Libre au 1er juillet Dépôt de garantie : 425 € Frais de bail : 240 € Réf: bourdon052026

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.