Immonot, l'immobilier des notaires

14 298 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
19

Achat Maison
Mormant - 77720

433 675 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette belle demeure d'env. 173m² habitable élevée sur cave / chaufferie en partie, hauteur sous plafond d'env. 2.80m comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée d'env. ... Réf: VM613

Intérieur
173,50m2
Extérieur
2 532m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Bourg Idéale pour Pêcheur avec Vue Imprenable sur le Canal de l'Indre Située dans un cadre agréable, cette maison de bourg en bon état offre : Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 1051529

Intérieur
100m2
Extérieur
1 314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elise CHALLE-ZEHNDER (18)
4

Achat Maison
Vierzon - 18100

64 000 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée pour partie sur cave et pour autre partie sur simple rez-de-chaussée comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, chambre, salle d'eau ... Réf: 1001102

Intérieur
99,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

151 580 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison familiale semi-enterrée de 100m² environ, 3 chambres , Séjour, cuisine indépendante , SDE, wc + Jardin - Proche toutes commodités ...

Intérieur
99,25m2
Extérieur
457m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
28

Achat Maison
Montjean - 53320

250 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Montjean en Mayenne (53), Coup de coeur assuré ! : Maison rénovée, 3-4 chambres, jardin arboré de 1400 m² avec annexe Vous recherchez de l'espace et du calme ? ...

Intérieur
107m2
Extérieur
1 400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
14

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

246 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

-- Maison à vendre SAINT-BERTHEVIN en Mayenne (53), -- Maison 124m² + 5 Chambres - 2 SDE - 3 WC -salon/sejour 42 m² - 1 cuisine aménagée équipée + GARAGE 31m²+ terrain 520m² Installez-vous,dans ...

Intérieur
124m2
Extérieur
519m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
20

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

194 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison de 105 m² élevé sur sous sol, à fort potentiel Idéal projet de rénovation Située à deux pas des commerces, des ...

Intérieur
105m2
Extérieur
405m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
11

Achat Maison
Guingamp - 22200

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, maison comprenant: - Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC, un salon, une cuisine, une pièce de vie, une véranda. - A l'étage : trois chambres, un coin ... Réf: 0001248

Intérieur
97m2
Extérieur
381m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
24

Achat Maison
La-Saline-Les-Bains - 97434

633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ À vendre à La Saline-les-Bains , Superbe appartement-villa T4 en duplex avec piscine privative , offrant le confort d'une maison dans une résidence sécurisée. 86 m² habitables ... Réf: 97424/281

Intérieur
86m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mâcon (71000)