Immonot, l'immobilier des notaires

179 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

339 800 €
326 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

INTRA-MUROS-Au coeur de la cité corsaire venez découvrir ce bel appartement de 90m² situé dans ce bel immeuble classé, ce quatre pièces orienté SUD présente un espace entrée ... Réf: 138

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
14

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Malo - LEVY - Maison indépendante (116m²) composée en rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte, arrière-cuisine, wc, une chambre avec salle ... Réf: 35084-836

Intérieur
116m2
Extérieur
491m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

RESIDENCE LES REGATES - Rue de la Condamine - Avenue du Général De Gaulle ST-MALO PLACE DE PARKING EXTERIEURE à louer - 45 euros par mois. Place n°9101. Envoyer son dossier à [email protected]: ... Réf: 35104-L92

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - bien de caractère - Maison en pierre de 163 m² - Coup de coeur. Située dans une rue calme, cette maison en pierre couverte en ardoises offre une surface habitable d'environ ... Réf: 35084-795

Intérieur
163m2
Extérieur
335m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
2

Location Garage - Parking
Saint-Malo - 35400

85 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 80 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location une place de stationnement idéalement situé à Rocabey, proche de la gare. La place de stationnement se trouve en sous-sol d'une ... Réf: 35084-L339

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
17

Location Maison
Saint-Malo - 35400

1 500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 500 €

Paramé - La Banneville, maison neuve d'env. 102 m2, comprenant une pièce de vie de 41 m2 exposée sud et ouest avec terrasse cuisine aménagée et poêle, deux chambres dont une avec terrasse, ... Réf: 103/781

Intérieur
102m2
Extérieur
200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

394 900 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Située en fond d'impasse, dans quartier recherché, proche des commerces, à deux pas du parc de la Briantais. Cette maison de 93m² bénéficiant de 3 chambres dont une au rez de chaussée ... Réf: 089/3282

Intérieur
93m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
3

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 290 200 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 200 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

ROCABEY - Belle demeure de caractère en pierre offrant 227 m² hab, vous proposant au rch : entrée, cuisine, salon, séjour, bureau, wc. Au 1er étage : palier, 4 chs, sde, wc. Au 2ème ... Réf: CF/2026-0157

Intérieur
227,20m2
Extérieur
474m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

280 530 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Saint-Malo,qartier de la gare, un appartement en bon état, à vendre de 61 m² comprenant un séjour-salon avec vue sur les bassins, une cuisine séparée, 2 chambres, une salle de bain ... Réf: 35104-1793

Intérieur
61m2
Extérieur
184m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

467 550 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, maison non mitoyenne d'environ 100m² édifiée sur un terrain de 600m² environ, en sous sol : garage, buanderie réserve et cave, au rez- de- chaussée : une entrée, un séjour-salon ... Réf: 35104-1825

Intérieur
100m2
Extérieur
597m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

390 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Etude de Maître Typhenn MENGER BELLEC CESSON SEVIGNE vous propose un véritable COUP DE COEUR pour cet appartement entièrement rénové situé à SAINT MALO, avec un accès sur la plage ... Réf: 097/2789

Intérieur
49m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Paramé/Pont Pinel - Appartement T2 d'environ 42m² situé en rez de chaussée comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposée ... Réf: 35084-802

Intérieur
42m2
Extérieur
2 323m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coust (18210)

La ville de Coust

À Coust, la population s'élève à 452 habitants en 2015 pour une densité de 20,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 200 ménages occupent 276 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 14 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.