Immonot, l'immobilier des notaires

2 167 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

181 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T3, quartier Villejean, résidence de 2010, appartement type 3, de 67.55 m² au 3ème et dernier étage : Entrée, salle de bains, wc, dégagement avec placard, ... Réf: 010/2255

Intérieur
67,55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
11

Achat Maison
Saint-Briac-sur-Mer - 35800

1 381 640 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 640 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Briac-sur-Mer (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison d'architecte construite en 2015, orientée Est / Ouest et Sud, avec chauffage et eau chaude sanitaire ... Réf: 312MO

Intérieur
268m2
Extérieur
817m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

1 196 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente cette maison d'habitation individuelle construite en 1993 de 320 m² habitables environ située dans un des quartiers résidentiels de la ... Réf: 178-NR

Intérieur
300m2
Extérieur
1 072m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
4

Achat Maison
Pocé-les-Bois - 35500

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

POCE LES BOIS. En lotissement dans le bourg, maison traditionnelle de 129 m2 Hab. sur sous-sol complet et composée de : Grande pièce de vie et cheminée, cuisine A/E, 4 chambres dont ... Réf: 35131-174

Intérieur
129,55m2
Extérieur
551m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Appartement
Vitré - 35500

96 800 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Résidence DOMITYS, appartement Type 1 au 3ème étage de 31,05 m2. Bail commercial en cours. Pour investisseurs. Réf: 35131-60

Intérieur
31,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Paramé/Pont Pinel - Appartement T2 d'environ 42m² situé en rez de chaussée comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposée ... Réf: 35084-802

Intérieur
42m2
Extérieur
2 323m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

198 320 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

59 900 €
53 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,13% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - ST MEEN LE GRAND, en campagne de LE CROUAIS et à 4 kms du centre-ville de ST MEEN, maison à rénover entièrement, disposant de 2 pièces au rez-de-chaussée dont une avec ... Réf: 048-V1215V

Intérieur
64m2
Extérieur
735m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
11

Achat Maison
Talensac - 35160

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - Maison de 168 m² hab. en centre-ville, composée d'une entrée, une cuisine aménagée/équipée, un salon avec insert, une salle à manger, une chambre avec placards, une salle ... Réf: 048-V1205M

Intérieur
168m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
12

Achat Maison
Cancale - 35260

429 550 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 550 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - CANCALE À seulement 5min en voiture du centre de Cancale, découvrez cette charmante maison construite en 2006, implantée sur une parcelle de 500m² et offrant une ... Réf: 35021-2130

Intérieur
115,26m2
Extérieur
505m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
8

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

379 900 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - La Flourie - Maison 4 chambres de 105.40m² sur 445m² de parcelle composée au rdc d'une entrée, une pièce de vie, deux chambres, un wc séparé, une salle d'eau une véranda ... Réf: 35085-840

Intérieur
105,40m2
Extérieur
445m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Rémy-de-Sillé (72140)

La ville de Saint-Rémy-de-Sillé

À Saint-Rémy-de-Sillé, les 844 habitants peuvent compter sur les 20 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.