Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Caen (14000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
10

Achat Appartement
Caen - 14000

267 120 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Caen Beaulieu appartement F3 de 68 m² de 1996 situé au 1er étage avec ascenseur comprenant : entrée séjour grand balcon cuisine équipée deux chambres wc salle de bains. Volets ... Réf: 14002-1305

Intérieur
68m2
Extérieur
2 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
29

Achat Maison
Caen - 14000

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Caen hyper centre quartier historique hotel particulier d'environ 430 m² comprenant : entrée garage wc séjour cheminée cuisine salle de bains wc quatre chambres bureau salle de bains ... Réf: 14002-1299

Intérieur
430m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
13

Achat Appartement
Caen - 14000

193 325 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Caen Boulevard Leroy - Demi Lune, au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, appartement comprenant : séjour-salon avec balcon orienté Sud-Ouest, cuisine semi-ouverte, ... Réf: 14069-418

Intérieur
77m2
Extérieur
6 380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

349 000 €
334 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison de 6 pièces principales dans une impasse et un quartier calme SECTEUR COTE DE NACRE. Offrant: entrée, WC avec placard, ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

279 000 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT dans Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES ce bel appartement de trois pièces principales quartier SAINT-GILLES/UNIVERSITE avec tous les commerces et médecins. Au troisième étage ... Réf: 0019

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

209 750 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation en bon état édifiée de plain pied comprenant: Entrée, séjour, cuisine (ouverture possible sur séjour), wc, salle d'eau, deux chambres. Sous-sol ... Réf: 14008-142

Intérieur
82m2
Extérieur
501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
9

Achat Appartement
Caen - 14000

134 900 €
127 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente cette nouvelle exclusivité ! Secteur rue de Bayeux, au calme, dans une copropriété parfaitement entretenue. Au dernier étage avec ascenseur, ... Réf: 0017

Intérieur
29m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
15

Achat Appartement
Caen - 14000

349 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier HASTINGS, à proximité des commerces et du centre ville, dans un environnement calme, situé au 1er étage dans une résidence avec ascenseur, vaste appartement de type F7 comprenant ... Réf: 14005/APPT/347

Intérieur
151,91m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
10

Viager Appartement
Caen - 14000

Bouquet : 50 000 €
Nego : 7 800 €, Rente : 610 €, Frais d'acte : 11 489 €

VIAGER OCCUPE Femme de 87 ans. Appartement T4 d'une superficie de 73 m². Un appartement T4 situé boulevard Raymond Poincaré à Caen au 2éme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée ... Réf: 14002-1304

Intérieur
73m2
Extérieur
73m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
8

Achat Appartement
Caen - 14000

89 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

A Caen (14000), quartier des fleurs :      Au deuxième étage du bâtiment un appartement de type F2 de 39 m² vendu loué 440 euros hors charges comprenant : salon, cuisine, chambre, ... Réf: 14008-126

Intérieur
39m2
Extérieur
221m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
10

Achat Appartement
Caen - 14000

196 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Caen quartier Haie Vigné appartement situé au 1er étage comprenant : Entrée cuisine séchoir séjour balcon deux chambres wc salle d'eau. Grenier. Cave. Garage. DPE : F/ GES : E Chauffage ... Réf: 14002-1297

Intérieur
68m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
12

Achat Appartement
Caen - 14000

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Caen Mémorial appartement d'environ 85 m² en très bon état situé au 1er étage avec ascenseur comprenant : Entrée séjour salon cuisine équipée deux chambres salle d'eau wc. (Possibilité ... Réf: 14002-1290

Intérieur
84m2
Extérieur
15 818m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleugriffet (56120)

La ville de Pleugriffet

À Pleugriffet, les 1232 habitants peuvent compter sur les 40 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.