Immonot, l'immobilier des notaires

73 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Troyes (10000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Troyes - 10000

163 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover complètement de 130m² comprenant : Au rdc : deux garages A l'étage : une entrée, une cuisine, un salon-séjour, deux chambres, un wc. Au 2ème étage : un palier, trois ... Réf: 10378/1301

Intérieur
130m2
Extérieur
136m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
15

Achat Divers
Troyes - 10000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé proche du centre ville et de la gare, sur l'avenue fréquentée Pasteur, venez découvrir ce bel outil de travail. Très bien agencé et rénové, il est composé : D'un accueil ... Réf: 10043-312

Intérieur
182m2
Extérieur
426m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Troyes - 10000

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison jumelée à vendre Troyes dans l'Aube (10), Troyes, Proche centre, Maison jumelée contemporaine avec jardinet et parking - résidence sécurisée, construit en 2021. Au rez-de-chaussée, ...

Intérieur
78,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au coeur du centre ville de TROYES (10000) à deux pas de la gare, d'une surface d'environ 138m², situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour, ... Réf: 10378/1276

Intérieur
138m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)

Achat Appartement
Troyes - 10000

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement proche tous commerce, bus et centre ville, comprenant : belle entrée avec placard, un séjour, cuisine avec éléments hauts et bas, dégagement desservant 2 chambres, salle ... Réf: 2025-27

Intérieur
61,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
11

Achat Appartement
Troyes - 10000

350 000 €
349 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes Boulevard Victor Hugo Au 8 étage, cet appartement traversant de 213 m² offre notamment ne pièce de réception de 52 m² et une vue imprenable sur ... Réf: 10376-1242

Intérieur
211m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété sans charges, cet appartement actuellement aménagé en bureaux offre une surface habitable ... Réf: 10010/442

Intérieur
100m2
Extérieur
45m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
14

Achat Maison
Troyes - 10000

199 000 €
190 660 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A Troyes quartier résidentielle belle maison cossue d'une surface habitable de 116m² complétée par deux vérandas attenante de 19m² avec cheminée et 14m². Au rez de chaussée Une ... Réf: 10377/889

Intérieur
116,80m2
Extérieur
943m
Pièces
5
10

Achat Maison
Troyes - 10000

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour et un salon , une cuisine équipée de13m² , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
Extérieur
167m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

68 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes Mail des charmilles appt loué de type 2 . situé au 2eme étage d'une petite copropriété en bon état, double vitrage , isolé et chauffage individuel électrique. location ... Réf: 10377/942

Intérieur
43,13m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Troyes (10000)

La ville de Troyes

À Troyes, la population s'élève à 60928 habitants en 2015 pour une densité de 4615,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32048 ménages occupent 36833 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3443 entreprises et 397 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.