Immonot, l'immobilier des notaires

1 389 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE L'ENCLOS (29)
5

Achat Maison
Saint-Sauveur - 29400

89 140 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, composée: - d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger - d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc un grenier au dessus Une ... Réf: 1018

Intérieur
71,40m2
Extérieur
480m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu WALLBOTT et Jérôme FRACHON (29)
14

Achat Maison
Lanmeur - 29620

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANMEUR, Maison d'habitation - pavillon 7 pièces, 5 chs, 2 sdb, garage, bon état général, cheminée insert, située au fond d'une impasse .calme. pas de travaux à prévoir . - Classe ... Réf: 091/660

Intérieur
127m2
Extérieur
500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
10

Achat Maison
Cléder - 29233

148 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre de Cléder, dans un quartier calme, cette maison d'habitation en pierre pleine de charme offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités. ... Réf: 29094-981

Intérieur
64m2
Extérieur
359m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

197 800 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de 1970 élevée sur sous-sol comprenant au RDC: Entrée - WC - Salle de Bains - Cuisine - Salon/Séjour avec cheminée ouverte. A l'étage: 3 Chambres - Lingerie (avec les réseaux ... Réf: 29022-1861

Intérieur
104m2
Extérieur
353m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
21

Achat Maison
Landerneau - 29800

269 300 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la gare et du Centre Ville, Traditionnelle comprenant: hall d'entrée, séjour-salon, cuisine, wc. A l'étage: palier, trois chambres, bureau, lingerie, petit grenier. Garage, ... Réf: 29038-1683

Intérieur
138,84m2
Extérieur
497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
4

Achat Maison
Brasparts - 29190

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située au bourg de Braspart comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres , salle de bain , wc Etage aménageable  Jardin  Garage Réf: 29060-1093291

Intérieur
73m2
Extérieur
599m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à QUIMPER, dans le quartier de Kermoguer à Kerfeunteun, maison de 1968 à rénover. D'une surface habitable de 90 m² , elle comprend au rez-de-chaussée une entrée , deux chambres ... Réf: 001/1602

Intérieur
90m2
Extérieur
255m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
10

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre MAISON à Moëlan-sur-Mer (29) Secteur recherché du Belon réputé pour son ria pittoresque, ses huîtres renommées, ses sentiers côtiers et son environnement naturel préservé, ... Réf: MM494

Intérieur
70,71m2
Extérieur
1 180m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
8

Achat Maison
Plouvien - 29860

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUVIEN - Contemporaine de 2022 - 114m² Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 2022, d'une surface habitable d'environ 114m², implantée sur un terrain de 427m², alliant ... Réf: 13052026

Intérieur
114,25m2
Extérieur
427m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
17

Achat Maison
Locmaria-Plouzané - 29280

338 000 €
328 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA-PLOUZANÉ - Nichée dans un cadre campagne agréable et calme, tout en restant proche des commodités, cette Maison offre un équilibre idéal entre tranquilitée et praticité!!! ... Réf: 29135-1092601

Intérieur
135m2
Extérieur
605m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
23

Achat Maison
Spézet - 29540

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au bourg, beaux volumes pour cet ensemble immobilier atypique réunissant deux maisons à finir de rénover. Au rez-de-chaussée: cuisine, séjour, chambre, salle de bains et WC (projet ... Réf: 2200

Intérieur
100m2
Extérieur
420m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

La ville de Azay-le-Rideau

Azay-le-Rideau est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3434 habitants. Les 1469 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Azay-le-Rideau peut compter sur un parc de 245 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.