Immonot, l'immobilier des notaires

1 259 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Combourg - 35270

970 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Nous vous proposons ce pavillon neuf à proximité de la gare de Combourg où vous trouverez l'ensemble des commodités. Il se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie, avec ... Réf: 35130-1091804

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Chagny - 71150

660 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 530 €

Sur la commune de CHAGNY (71150), au rez-de-chaussée dans la maison de santé, un local professionnel ou bureau d'environ 28m². Il comprend : une pièce principale et une salle d'attente. Climatisation ... Réf: 71057-L23

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

585 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement T2 de 53m² comprenant :  -salon, salle à manger -1 chambre - cuisine - salle d'eau avec WC Chauffage électrique DISPONIBLE LE 10 DECEMBRE 2025 Les informations sur les ... Réf: 62057-L205

Intérieur
53,12m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)

Location Garage - Parking
Lille - 59800

70 €/mois
Dépôt de garantie : 150 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €

LILLE - 18 rue Beaucourt Decourchelles. Parking à louer en sous-sol d'une résidence fermée. Loyer : 70 €/mois Dépôt de garantie : 150 €/mois Frais rédaction de bail : 50 ... Réf: 59017-L287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
8

Location Maison
Ballan-Miré - 37510

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 100 €

BALLAN MIRÉ - La Pasqueraie 2 Maison de type 5 de 2006 de 119 m² comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour double, cuisine non aménagée, chambre avec salle d'eau communicante, ... Réf: 001/1403

Intérieur
119m2
Extérieur
284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

868 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Location Maison
Berles-au-Bois - 62123

1 100 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 485 €
Honoraires état des lieux : 168 €

A louer maison de 123 m² comprenant au rez- de- chaussée: hall d'entrée, séjour- salon, cuisine équipée séparée, 1 chambre, salle de bains avec douche, WC séparés, à l'étage: 1 palier ... Réf: 62135-L1160

Intérieur
123,24m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
10

Location Maison
Saint-Aubin - 39410

750 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 12 Grande Rue 39410 SAINT AUBIN Un logement de type 4 comprenant de plain-pied : entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, buanderie ; A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L610

Intérieur
106m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Tavaux - 39500

785 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

TAVAUX (39500) Cité Une maison d'habitation mitoyenne, en parfait état, composée : - au rez-de-chaussée : une entrée, salon, séjour, cuisine équipée, WC ; - à l'étage : deux chambres, ... Réf: 39033-L609

Intérieur
65,89m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
12

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison individuelle de 68 m² habitables située à Saint-André-les-Vergers, comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour, ... Réf: 10010/465

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

675 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 227,20 €
Honoraires état des lieux : 136,32 €

APPARTEMENT T2 A LOUER Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété, à 5 minutes à pied de l'hyper centre. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: PORTESAINTJEAN1305

Intérieur
45,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles