Immonot, l'immobilier des notaires

125 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

775 €/mois
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Rue des Bonnetiers, local commercial avec vitrine comprenant 2 pièces et WC et point d'eau , et en sous-sol : réserve et garage. possible profession artisanale ou libérale. Sur ... Réf: 76012-L6

Intérieur
27m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

305 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 265 €
Honoraires Charge Locataire : 158,66 €
Honoraires état des lieux : 59,57 €

ROUEN - En plein coeur du nouvel éco-quartier au sein de la résidence 'les Jardins de Gaïa', l'étude vous propose un studio de 19,66m² situé au 2ème étage. Chauffage et production ... Réf: 27063-L299

Intérieur
19,66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
4

Location Appartement
Montivilliers - 76290

490 €/mois
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

MONTIVILLIERS CENTRE, appartement F2 situé au 2ème étage, d'une surface de 40 m², comprenant entrée, cuisine, séjour, salle de bains, wc, et une chambre. Chauffage électrique. Libre Loyer ... Réf: 76065-L50

Intérieur
40m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
6

Location Appartement
Montivilliers - 76290

810 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 588 €

MONTIVILLIERS CENTRE, appartement T3 avec jardin privatif , en parfait état, Comprenant : entrée, séjour, salon, cusine, salle d'eau avec w.c, chambre.  JARDIN PRIVATIF. Cave. Libre le ... Réf: 76065-L493

Intérieur
53m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
14

Location Maison
Fallencourt - 76340

470 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 450 €

Maison à Louer à Fallencourt (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Fallencourt, dans le département de la Seine-Maritime, proposée à la location. Ce bien offre une surface ... Réf: MAIS193

Intérieur
101,91m2
Extérieur
80m
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

700 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 79,11 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence, appartement de type 2 pièces situé au rez-de-chaussée haut d'une superficie de 52.74m² comprenant: Séjour, salon, ... Réf: 2026L14

Intérieur
52,74m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 344 €
Honoraires état des lieux : 72,05 €

Appartement à Louer à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 31.36 m², situé dans la commune d'Eu. Il comprend une pièce ... Réf: 76041/50

Intérieur
31,36m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

2 030 €/mois cc
dont charges : 530 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

Idéalement situé dans un ensemble immobilier proche de la gare, tribunaux et transports en commun, plateau de bureaux professionnels ou commerciaux d'une surface totale d'environ 79 ... Réf: 76008-L94

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
3

Location Maison
Lillebonne - 76170

730 €/mois
Dépôt de garantie : 730 €

Maison à louer à Lillebonne (Seine-Maritime, 76), disponible à partir de début [mois à préciser]. Charmante maison en briques entièrement rénovée (isolation, électricité, etc.), comprenant ...

Intérieur
75m2
Extérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
12

Location Appartement
Rouen - 76000

700 €/mois
Dépôt de garantie : 1 400 €

À ROUEN, Place de la Madeleine, en proximité immédiate de la fac Pasteur, nous vous proposons ce beau T2 meublé de 35m² à la location.Il se compose d'une entrée avec placard, d'un ... Réf: 76028-UET

Intérieur
35m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
7

Location Appartement
Goderville - 76110

645 €/mois
Dépôt de garantie : 645 €
Honoraires Charge Locataire : 670 €

GODERVILLE CENTRE BOURG - 23, rue Jean Prévost, appartement triplex T3 avec garage, 1er étage, comprenant : - au 1er niveau : entrée, séjour,  wc, cuisine, - au 2ème niveau : palier, ... Réf: 76065-L118

Intérieur
65m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
9

Location Maison
Neufchâtel-en-Bray - 76270

450 €/mois
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 365 €

Maison à louer à Neufchâtel-en-Bray (76270) en Seine-Maritime, comprenant : au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, salle de douche avec W.C. A l'étage : deux chambres. Cour avec bâtiment. ... Réf: L159

Intérieur
37m2
Extérieur
221m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.