Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Charlotte LAUGIER, Notaire (73)
6

Achat Terrain à bâtir
Novalaise - 73470

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Novalaise, à quelques minutes en voiture du coeur du village, terrain de 3390 m² dont 545 m² en zone Uc2 constructible et 2845 m² en zone Ap. Viabilités en bordure ... Réf: 73059-8

Extérieur
3 390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Charlotte LAUGIER, Notaire (73)
2

Achat Bien agricole
Novalaise - 73470

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Grange d'environ 130 m² au sol, mitoyenne à l'Est et à l'Ouest, à rénover entièrement avec appentis d'environ 30 m². Terrain de 280 m² au Nord en bordure de ruisseau et de 250 m² au ... Réf: 73059-5

Extérieur
530m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Charlotte LAUGIER, Notaire (73)
16

Achat Maison
Novalaise - 73470

257 900 €
248 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Novalaise (73470) en Savoie (73) Située à Novalaise, au coeur de la campagne savoyarde, et du magnifique lac d'Aiguebelette, cette maison en pisé d'environ 180 m² ... Réf: 73059-6

Intérieur
140m2
Extérieur
5 438m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Achicourt (62217)

La ville de Novalaise

Les 2067 habitants de Novalaise se répartissent dans 845 résidences principales pour 1035 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 845 ménages à Novalaise. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.