Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bosc Mesnil (76680)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTICYA (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 410 m² situé ... Réf: 1006232-3

Extérieur
410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

46 600 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,37% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de  MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 1 567 m²  dont ... Réf: 1006232-4

Extérieur
1 567m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 409 m² situé ... Réf: 1006232-5

Extérieur
409m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
7

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

207 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ANAST / MAISON INDEPENDANTE AVEC GRAND TERRAIN Située en campagne, dans un environnement particulièrement calme et verdoyant, cette maison offre un cadre de vie idéal en quête ... Réf: JS/463

Intérieur
124m2
Extérieur
9 861m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
10

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ANAST, Maison d'habitation - CAMPEL - Commune de VAL D'ANAST Maison en pierre de caractère comprenant: - Au RDC: une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon avec ... Réf: 006/2251

Intérieur
148m2
Extérieur
1 370m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
11

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

325 136 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 136 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en 2001, offrant un cadre de vie idéal et fonctionnel pour famille, proximité immédiate des services et commerces. Parfaitement entretenue elle se distingue ... Réf: 3254

Intérieur
135m2
Extérieur
1 806m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
12

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

156 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose en centre-ville de Val d'Anast-Maure de Bretagne, cette maison de plain-pied de 154 m2 à rénover. Construite en 1974, elle dispose d'un hall desservant ... Réf: 56046-1294

Intérieur
154m2
Extérieur
1 467m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
6

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

105 080 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 080 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre Val d'Anast en Ille-et-Vilaine (35), Une ancienne maison à usage d'habitation à rénover en totalité comprenant 3 pièces dont une avec cheminée, une salle ... Réf: 3226

Intérieur
60m2
Extérieur
2 225m2
Pièces
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

42 670 €
39 870 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 7,02% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Campel en Ille-et-Vilaine (35), Libre de constructeur eau+ électricité prévoir assainissement individuel. Hangar en bois + garage Réf: 3193

Extérieur
886m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
9

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

202 410 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 410 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE / VAL D'ANAST / CENTRE BOURG En centre bourg, local professionnel sur un terrain de 795 m². Il s'agit d'une maison d'habitation transformé en local professionnel ... Réf: JS/433

Intérieur
124m2
Extérieur
795m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
4

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

66 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ANAST, Corps de ferme - CAMPEL - Commune de Val D'Anast Corps de ferme à rénover en totalité Assainissement et viabilisation à prévoir. - Classe énergie : Vierge - Classe climat ... Réf: 006/2261

Intérieur
61m2
Extérieur
814m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

66 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ANAST, Corps de ferme - CAMPEL - Commune de Val D'Anast Corps de ferme à rénover en totalité Assainissement et viabilisation à prévoir. - Classe énergie : ? - Classe climat ... Réf: 006/2252

Extérieur
814m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Champlay

Les 724 habitants de Champlay se répartissent dans 330 résidences principales pour 389 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 330 ménages à Champlay. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.