Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Glénat - 15150

65 190 €
61 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 690 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GLENAT, bourg, enclos de 973m² comprenant deux maisons d'habitation à rénover 1er maison (52m²) : RDC 2 caves - Etage terrasse couverte, pièce à vivre avec cantou, cuisine ouverte ... Réf: 15061-56

Intérieur
52m2
Extérieur
973m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
10

Achat Appartement
Aurillac - 15000

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, quartier Gare, appartement au 1er étage comprenant entrée sur hall avec placard, W.C, cuisine, salle d'eau, 2 chambres, salon/séjour, salle à manger avec placard Remarques ... Réf: 15061-57

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Immeuble
Vic-sur-Cère - 15800

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un immeuble, (anciennement Bar - Restaurant -Hôtel) très bien situé en centre-ville, comprenant : - restaurant 2 salles + 1 office, bar , terrasse avec vue sur la vallée, cuisine ... Réf: MG/1572

Intérieur
473m2
Extérieur
363m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

455 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet immeuble de rapport rénové, situé à Mauriac, est une excellente opportunité ! Au rez-de-chaussée, vous trouverez un local commercial, accompagné de ses caves. Le 1er étage abrite ... Réf: 74T-15029

Intérieur
824m2
Extérieur
674m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
12

Achat Maison
Saint-Jacques-des-Blats - 15800

138 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-JACQUES-DES-BLATS, immeuble à usage mixte, libre de toute occupation. Ce bien comprend un local commercial et 5 appartements répartis sur 3 niveaux.: 4 T1 et 1 studio. Saint-Jacques-des-Blats ... Réf: MG/2348

Intérieur
210m2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
8

Achat Maison
Lavigerie - 15300

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche du Puy-Mary, Lavigerie, maison d'habitation (partie gauche de la photo avec garage) à rénover comprenant en rez-de-chaussée cuisine-salle à manger, salon, arrière cuisine, ... Réf: MB/1899

Extérieur
518m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Immeuble
Paulhac - 15430

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble comprenant 2 appartements loués (F2 de 43,71 m², loyer : 375.00 €/mois et F4 de 68,86 m², loyer : 450,00 €/mois) rénovés entre 2006 et 2007. F2 : chauffage électrique, ... Réf: 044/1081

Intérieur
113m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
12

Achat Immeuble
Saint-Flour - 15100

189 700 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en cours de rénovation composé: - Au rez-de-chaussée, une entrée, un garage, un appartement à rénover, une cave et une cage d'escaliers. - Au premier étage, un ... Réf: 15046-52

Intérieur
300m2
Extérieur
331m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
1

Achat Bien agricole
Marchastel - 15400

21 276 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bâtiment agricole situé dans un lieudit, avec CU préopérationnel positif pour le trransformer en habitation. Réf: 044/1250

Intérieur
200m2
Extérieur
717m
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
7

Achat Maison
Ségur-les-Villas - 15300

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg, mitoyenne d'un côté (possibilité achat de l'ensemble ), intérieur à rénover, comprenant 5 pièces, grenier, terrain non attenant à usage de jardin , d'une surface de ... Réf: 2039

Intérieur
70m2
Extérieur
155m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
5

Achat Maison
Laroquebrou - 15150

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison récemment rénovée, avec goût, comprenant un salon-salle à manger, une cuisine, une salle d'eau, deux chambres dont une suite parentale et un espace mezzanine, avec ... Réf: 15060/1243

Intérieur
120m2
Extérieur
5 655m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)

La ville de Hardinvast

Hardinvast est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 877 habitants. Les 349 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Hardinvast peut compter sur un parc de 18 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.