Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
3

Achat Appartement
Rouen - 76000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ROUEN Gauche -Secteur de la bibliothèque Simone de Beauvoir - derrière la Clinique Mathilde, dans une copropriété récente et sécurisée, un appartement de type T4 en excellent état ... Réf: 76026-1083478

Intérieur
70,34m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76100

137 000 €
130 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier commerçant et bien desservi par les transports en commun, proche du jardin des plantes, appartement totalement rénové de type F3 de volume F4, comprenant une entrée ... Réf: 76126-1092704

Intérieur
86,22m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

219 900 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés, Notaires, vous proposent, rue Cauchoise à Rouen, un local d'une surface totale de 159 m², complété par une superbe cave voûtée de 80 m². Le rez-de-chaussée offre ... Réf: 76009-468

Intérieur
159m2
Extérieur
424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTA ROUEN NOTAIRES & CONSEILS (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76100

148 800 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - Secteur Clinique Mathilde - Rue Soeur Théophane : Dans Résidence récente, au dernier étage avec ascenseur, Appartement Type 3 de 69,38 M² offrant Piece de vie Lumineuse (35M²) ... Réf: 76006-41

Intérieur
69,57m2
Extérieur
4 064m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTA ROUEN NOTAIRES & CONSEILS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - Gare : Dans Résidence de Standing avec ascenseur le "21 Rue Verte", Au calme sur cour intérieur, Appartement 3 pièces de 68 M² offrant: Entrée avec rangements, Séjour-salon ... Réf: 76006-43

Intérieur
68m2
Extérieur
4 141m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76100

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - Proximité directe des Quais de Seine Appartement 3 pièces situé au 1er étage, comprenant :Entrée avec placard, salon exposée SUD très lumineux, une cuisine ouverte avec bar ... Réf: 76004-1070369

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
11

Achat Appartement
Rouen - 76000

199 900 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Rouen - Appartement rénové avec vue sur Seine, 3 pièces de 54 m² - Dernier étage - Quartier Théâtre des Arts. Découvrez ce charmant appartement de 54 m² entièrement rénové, ... Réf: 76002-696

Intérieur
54m2
Extérieur
484m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76100

119 000 €
114 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - SAINT SEVER - Dans un immeuble de 2003, au 4ème étage avec ascenseur, appartement 2 pièces de 48m² comprenant : Entrée / placard, cuisine ouverte sur séjour avec balcon, une ... Réf: 14131/922

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Place du Vieux Marché, en rez-de-chaussée et sur cour Réserve commerciale de 54m² et cave de 50m² avec eau et électricité Idéal pour stockage / lingerie / remise / archives... Charges ... Réf: 76008-792

Intérieur
53,90m2
Extérieur
90m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

210 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rouen rive gauche appartement de type F3 avec ascenseur, un garage de 20m2 au RDC et un emplacement de parking couvert au RDC, station de métro et commerces à proximité comprenant ... Réf: 210000

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
3

Achat Garage - Parking
Rouen - 76000

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

RUE DU GENERAL GIRAUD - Place du Théâtre des Arts Garage situé en cour intérieur, idéalement situé. RARE SUR LE MARCHE ! Foncier : 612 € Bien vendu soumis au statut de la copropriété ... Réf: 76004-1082723

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

2 970 €/mois cc
dont charges : 970 €
Dépôt de garantie : 4 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 300 €
Honoraires état des lieux : 450 €

A louer à ROUEN, Rue de la tour de beurre, local professionnel de 204 m² répartis sur 3 niveaux de 70 m² : sous-sol, rez de chaussée et entre sol. Accès immédiat aux lignes de TEOR, ... Réf: 76009-L349

Intérieur
204m2
Extérieur
3 270m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles