Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
11

Achat Maison
Argentan - 61200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée desservant salle à manger, salon, cuisine, bureau, wc avec lave-mains, chambre, salle d'eau avec douche ; - au sous-sol ... Réf: 61013/211

Intérieur
105,65m2
Extérieur
1 075m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
12

Achat Maison
Argentan - 61200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, salle à manger, couloir desservant cuisine aménagée et équipée, wc, chambre ; - à demi niveau : grenier ; - à l'étage : palier desservant ... Réf: 61013/188

Intérieur
98,36m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
13

Achat Maison
Argentan - 61200

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée desservant salon, salle à manger, cuisine, wc, chambre, pièce, chaufferie ; - à l'étage : deux chambres, pièce de ... Réf: 61013/230

Intérieur
116,81m2
Extérieur
819m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
10

Achat Maison
Argentan - 61200

198 220 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville en pierre comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée desservant wc avec lave-mains, cuisine desservant séjour ; - au 1er étage : palier desservant salle ... Réf: 61013/199

Intérieur
127m2
Extérieur
125m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Voultegon (79150)