Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
13

Location Maison
Châtelraould-Saint-Louvent - 51300

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 90 €

CHATELRAOULD . Pavillon de type 6 avec étages . RDC : entrée, cuisine équipée, salon séjour avec insert, deux chambres, salle de bains, WC . Etage : deux chambres, grenier . Sous-Sol ... Réf: 51081/657

Intérieur
133m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 070 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 397 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Marne, Reims (51) Dans petite copropriété avec faibles charges, au premier étage, appartement entièrement rénové comprenant une entrée avec placard, pièce séjour, cuisine, dégagement ... Réf: 51082-L981

Intérieur
49,72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €

Local commercial à louer Reims dans la Marne (51), CENTRE-VILLE Local commercial de 23 m² disposant d'un linéaire vitrine de 1m80, une pièce de stockage, lave mains et un WC. Pas de ... Réf: POI

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
6

Location Maison
Sézanne - 51120

595 €/mois
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 540 €
Honoraires état des lieux : 190 €

SEZANNE, Maison de ville S. Hab. : 60m² - Centre Ville: Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : pièce à vivre avec coin cuisine aménagée, wc, débarras. A l'étage : ... Réf: 034/183

Intérieur
60m2
Extérieur
61m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
1

Location Garage - Parking
Reims - 51100

80 €/mois
Dépôt de garantie : 80 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €

A LOUER à REIMS (51100) au début de l'Avenue de Laon - un emplacement de parking aérien dans un cour située à l'arrière du bâtiment. Loyer mensuel : 80 € Dépôt de garantie : ... Réf: 51046-L541

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

800 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 760 €
Honoraires Charge Locataire : 415,01 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à VILLE-DOMMANGE, appartement en duplex comprenant : vaste entrée desservant salon-séjour, grande cuisine, salle de douche, WC ; à l'étage : palier, 3 pièces mansardées à usage ... Réf: 51067-L56

Intérieur
99,21m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

420 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 840 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51, Marne) Appartement libre d'une surface habitable de 38m² au rez-de-chaussée comprenant : Entrée, cuisine avec petite cour couverte, une ... Réf: 043/1177

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

657 €/mois
Dépôt de garantie : 657 €

APPARTEMENT d'une superficie de 128m², sis à SEZANNE, Centre ville, libre à compter du 1er août 2026, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce à usage de cellier et buanderie, Au ... Réf: 043/870

Intérieur
129m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

730 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 685 €
Honoraires Charge Locataire : 421 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Marne (51100) Centre ville de Reims, Rue des Capucins, appartement de type 3 non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée surélevé par quelques ... Réf: 51082-L1042

Intérieur
52,64m2
Extérieur
95m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bergères-lès-Vertus (51130)

La ville de Bergères-lès-Vertus

Bergères-lès-Vertus est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 630 habitants. Les 259 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Bergères-lès-Vertus peut compter sur un parc de 39 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.