Immonot, l'immobilier des notaires

81 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
17

Achat Maison
La Haye-du-Theil - 27370

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Cette maison avec une surface habitable de 160 m² propose 5 chambres dont 2 au rez de chaussée, elle vous accueille par son Entrée, la salle salon de 27 m² avec sa cheminée insert ... Réf: 27061-797

Intérieur
160m2
Extérieur
1 233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Le Neubourg - 27110

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Le Neubourg :  Terrain à bâtir à viabiliser de 406 m², rue du Champ de Bataille. L'accès sera à l'emplacement du portail actuel avec un retrait de 5 m à créer, et la modification ... Réf: 27061-1451

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly : avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1449

Extérieur
1 440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly, avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1440

Extérieur
908m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
La Saussaye - 27370

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la Saussaye joli terrain à bâtir plat et arboré à viabiliser,  partiellement clos, de 526 m², secteur calme à proximité d'un environnement boisé. Desservi par les réseaux dans rue ... Réf: 27061-1444

Extérieur
526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Le Neubourg - 27110

395 €/mois cc
dont charges : 63 €
Dépôt de garantie : 332 €

Studio centre Le Neubourg, proche toutes commodités Pièce à vivre avec coin cuisine aménagée salle de douche ,WC. Espace débarras sur le pallier dépôt de garantie 332 € Frais ... Réf: 27061-L248

Intérieur
21,68m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
5

Achat Maison
Amfreville-sur-Iton - 27400

178 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cette maison se situe à Amfreville sur Iton, village avec écoles. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, une salle de douche et une chambre. A l'étage, un couloir desservant ... Réf: 11206/1091281

Intérieur
110m2
Extérieur
1 234m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Saint Ouen du Tilleul, maison T , pièce de vie de 19 m². Cuisine, chambre et salle de douche. Un garage de 18 m². Parcelle 350 m². Surface 41 m². Chauffage par convecteurs, double ... Réf: 27063-1482

Intérieur
41m2
Extérieur
350m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser (lot arrière), de 1565 m², édifié d'une remise , terrain plat vue dégagée Réf: 27061-1487

Extérieur
1 565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser ( lot arrière ) de 1390 m², terrain plat avec vue dégagée Réf: 27061-1486

Extérieur
1 390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Tournedos-Bois-Hubert - 27180

152 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Cette Maison lumineuse vous propose une salle salon de 24m², la cuisine équipée, un dégagement distribuant la salle de douche et wc, et 2 chambres. Les menuiseries sont en pvc avec ... Réf: 27061-1488

Intérieur
66m2
Extérieur
1 725m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Alette (62650)

La ville de Alette

À Alette, les 386 habitants peuvent compter sur les 12 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.