Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35000

307 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RENNES Hyper Centre : T2 neuf de 41.5 m² avec terrasse : entrée avec placard, séjour avec cuisine aménagée et équipée, 1 chbre, salle d'eau ; à visiter sans tarder ! www.georisques.gouv.fr ... Réf: 02-791

Intérieur
41,69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
9

Achat Maison
Arès - 33740

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de plain-pied - 3 chambres - Plage à pied, Arès À quelques minutes à pied de la plage du Triangle de Perreire et du Bassin d'Arcachon, dans une rue calme et résidentielle, ... Réf: 013/347

Intérieur
97m2
Extérieur
472m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Penmarch - 29760

86 400 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 711 m2, situé à Penmarch au calme à 300m du bourg (situé dans un périmètre de protection des monuments historiques). Réf: 29022-1647

Extérieur
711m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
11

Achat Maison
Quimper - 29000

165 500 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,77% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison d'habitation - Située dans un secteur recherché de Quimper, cette maison pleine de caractère offre un potentiel intéressant. Edifiée sur un terrain verdoyant de 545m², ... Réf: 002-916

Intérieur
94m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
8

Achat Appartement
Quimper - 29000

135 900 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le quartier de la Tourelle, cet appartement T3 va vous séduire par sa luminosité. Il se situe au deuxième étage d'une copropriété sans ascenseur. Il se compose d'un hall ... Réf: NJ15

Intérieur
68,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
18

Achat Maison
Saint-Vougay - 29440

166 740 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 740 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

À proximité immédiate du bourg de Saint-Vougay, 3 km de Berven-Plouzévédé et seulement 12 min des plages ou de la voie express, cette maison de caractère offre de l'espace, du calme ... Réf: 29094-1010

Intérieur
121m2
Extérieur
1 841m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
17

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCEPTIONNEL ! À CLOYES-SUR-LE-LOIR, commune de CLOYES-LES-TROIS-RIVIÈRES (Eure-et-Loir, 28220),30 minutes de la gare TGV de Vendôme, maison de type T4 d'environ 80 m² habitables, ... Réf: JS/910

Intérieur
80m2
Extérieur
405m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Beaune - 21200

1 750 €/mois
Dépôt de garantie : 1 750 €

BEAUNE - INTRA MUROS Venez découvrir ce local commercial au rez de chaussée composé de 3 vastes bureaux de plus de 30m² chacun, sanitaire. Points forts: sa localisation, architecture. Libre ... Réf: LP131-21074

Intérieur
125m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
10

Achat Maison
Dijon - 21000

274 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOMBIERES-LES-DIJON ( 5 mn) - DIJON (10 mn)- Maison d'habitation sur sous-sol complet et comprenant au rez-de-chaussée surélevé : un dégagement, une cuisine aménagée, un séjour/salon ... Réf: 044/2025/109

Intérieur
146m2
Extérieur
1 184m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
13

Achat Appartement
Aix-en-Provence - 13090

399 000 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'Aix-en-Provence, dans une rue piétonne particulièrement calme et entourée de magnifiques immeubles anciens, découvrez ce charmant appartement de 3 pièces situé au 2 étage ... Réf: 10521

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LINK NOTAIRES (01)
8

Achat Maison
Montluel - 01120

349 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur les hauteurs de Montluel, au sein d'un lotissement calme et verdoyant, découvrez cette agréable maison d'habitation. À l'étage, elle se compose d'un vaste salon-séjour lumineux, ... Réf: 01073-98

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Maison
Le Verger - 35160

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LE VERGER - En campagne, maison de plain-pied, 86 m² hab., et vous offrant une entrée, une cuisine, un salon/séjour, 3 chambres, une salle d'eau, un wc, un débarras. Combles au-dessus. ... Réf: 048-V1278V

Intérieur
86m2
Extérieur
1 230m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bisseuil (51150)

La ville de Échiré

Les 3302 habitants de Échiré se répartissent dans 1436 résidences principales pour 1537 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 1436 ménages à Échiré. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.