Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NEONOT (35)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

2 070 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 5 907 €
Honoraires Charge Locataire : 6 750 €

RENNES, Local commercial - RENNES CENTRE HISTORIQUE - Proximité Place du Champs Jacquet - DROIT AU BAIL A CEDER Au coeur du centre historique, à proximité des métros lignes A et B, ... Réf: 006/2154

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plouhinec - 29780

142 465 €
136 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 265 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Au calme, en impasse, à 300 m de la côte, terrain à bâtir de 1362 m² (environ 85 m par 15 m), à viabiliser, assainissement individuel à prévoir.Le dernier plan montre un exemple de ... Réf: 29021-1044761

Extérieur
1 362m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Froidmont-Cohartille - 02270

46 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

A vendre à COHARTILLE, commune idéalement située à proximité de l'axe RN2, à 15mn de LAON, terrain à bâtir non viabilisé. pour une superficie totale de 6644m² . Assainissement individuel ... Réf: 02014/781

Extérieur
6 644m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
10

Achat Maison
Saulces-Monclin - 08270

59 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 8,36% à la charge de l'acquéreur

MAISON IDEAL INVESTISSEUR A VENDRE A SAULCES-MONCLIN, proche A 34 (Axe REIMS-CHARLEVILLE) Maison mitoyenne comprenant : Au rez-de-chaussée : un salon, un séjour, une cuisine et une ... Réf: 08018-MAIS-2114

Intérieur
77,80m2
Extérieur
808m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
17

Achat Maison
Distré - 49400

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison 130 m² - Distré (49400) | 5 Pièces Cadre privilégié à proximité de Saumur. Espace Vie : Salon-séjour spacieux, cuisine aménagée et magnifique véranda climatisée de 30 m² ... Réf: 49105-913

Intérieur
130m2
Extérieur
725m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
4

Achat Maison
Azay-le-Ferron - 36290

22 400 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Une longère ancienne, mitoyenne, à rénover composée d'une cuisine un séjour, une chambre, une salle d'eau wc, un grenier sur l'ensemble, celliers et courette. En face un terrain de ... Réf: 1050964

Intérieur
50m2
Extérieur
3 124m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
7

Achat Maison
Plestin-les-Grèves - 22310

94 050 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, PLESTIN LES GREVES En plain centre de la commune, découvrir cette grande maison d'habitations à rénover. Elle ce compose au rez de chaussée d'une salle à manger, d'un salon, ... Réf: 22095242

Intérieur
193,90m2
Extérieur
37,57m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Annabelle MULOT-VERGNE (72)
1

Achat Maison
Tuffé-Val-de-la-Chéronne - 72160

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Tuffé-Val-de-la-Chéronne dans la Sarthe (72), centre bourg, comprenant trois pièces principales, cuisine, salle de bains et wc, buanderie. Etage : deux chambres et ... Réf: 87214

Intérieur
79m2
Extérieur
781m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

49 320 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 2306m² avec une façade de 32m idéal plain pied, terrain plat, bonne orientation. Réf: 59098-11460

Extérieur
2 306m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Clohars-Carnoët - 29360

11 800 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 18,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelles d'un total de 7008 m² dont une parcelle de bois de 6204 m² située en zone boisée et agricole à proximité de la LAïTA ( non inondable), facile d'accès Réf: 29114-125

Extérieur
6 204m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
16

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Gilles - 35590

735 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 1 400 €
Honoraires Charge Locataire : 1 141 €
Honoraires état des lieux : 141 €

Fonds et murs commerciaux à louer à Saint-Gilles (35590) en Ille-et-Vilaine (35) Saint-Gilles, situé en Ille-et-Vilaine à environ 13 kilomètres de Rennes, propose un bien de type ... Réf: 050/138

Intérieur
47m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
12

Achat Maison
Brest - 29200

187 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

BREST Rive droite - Proche Carrefour/arena - A découvrir sans tarder ! Située à proximité immédiate du Tramway, des écoles et des commerces, cette charmante maison mitoyenne de 88m² ... Réf: 29135-1090197

Intérieur
88m2
Extérieur
276m
Pièces
6

Immobilier Froidfond (85300)

La ville de Froidfond

Les 1785 habitants de Froidfond se répartissent dans 697 résidences principales pour 794 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 697 ménages à Froidfond. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.