Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
17

Achat Maison
La Milesse - 72650

189 470 €
181 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 970 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Ce pavillon sur sous-sol surélevé, situé hors lotissement, comprend : - Au sous-sol : un grand garage, un espace chaufferie, une pièce, une buanderie avec la montée d'escalier. - A ... Réf: 72125-56

Intérieur
101,73m2
Extérieur
990m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
22

Achat Maison
La Milesse - 72650

231 460 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 460 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Maison comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, dégagement, salle de bains, WC, bureau, buanderie et trois chambres. Véranda. Au sous-sol : une pièce chauffée, garage, ... Réf: SL-72021-491

Intérieur
159,38m2
Extérieur
3 120m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
La Milesse - 72650

229 720 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude ! Pavillon de 93m² hors lotissement, en campagne sur une parcelle arborée de 3200m², comprenant: Entrée dans pièce de vie 50m² avec cuisine aménagée équipée ... Réf: 72126-3123

Intérieur
93m2
Extérieur
3 241m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pontorson (50170)

La ville de Tallard

À Tallard, la population s'élève à 2151 habitants en 2015 pour une densité de 143,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 876 ménages occupent 1098 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 201 entreprises et 24 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.