Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76200

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - LUMINEUX & CADRE AGRÉABLE Dans la résidence Le Parc à Dieppe, un environnement calme et verdoyant, découvrez cet appartement T3 d'environ 80 m², situé au 3? étage ... Réf: 76046-278

Intérieur
80,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À deux pas du CHU de Rouen et du secteur Saint-Hilaire, cet appartement constitue une belle opportunité pour un premier achat. Situé dans une résidence sécurisée, il bénéficie d'une ... Réf: 102

Intérieur
48,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

79 990 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À proximité immédiate du CHU, de la clinique Saint-Hilaire, des transports (bus, Téor) et des commerces, ce studio bénéficie d'un emplacement recherché, idéal pour un investissement ... Réf: 161

Intérieur
19,67m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, T3 duplex - ROUEN - CLINIQUE MATHILDE- LE CLOS LEANOR Appartement de type F4 d'environ 100m² habitables et 116m² au sol situé au 4ème et dernier étage. Entrée avec rangements, ... Réf: 016/2358

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur ROUEN - Rive Gauche, proximité Clinique de l'Europe et Centre Saint-Sever, tous commerces à proximité Bel appartement T4/5 de 103m² habitable offrant une très belle terrasse ... Réf: 76008-778

Intérieur
103,41m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
6

Achat Appartement
Yvetot - 76190

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

YVETOT CENTRE APPARTEMENT libre de toute occupation comprenant entrée, séjour salon avec balcon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains avec bains et douche, wc. Parking. CC ... Réf: PL326

Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités à pieds, appartement de 83 m² en copropriété comprenant entrée, séjour ouvrant sur balcon, cuisine aménagée, cellier, deux chambres, bureau (ou chambre ... Réf: 76028-AD2025DAM

Intérieur
83,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

109 000 €
102 830,19 € + Honoraires de négociation TTC : 6 169,81 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 3 pièces + balcon situé avenue des Canadiens 76140 PETIT QUEVILLY Niché au 5ème étage avec ascenseur, le bien est entouré de verdure appartenant exclusivement à la copropriété. Le ... Réf: 76012-287

Intérieur
62,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T4 3 chambres à ROUEN secteur Cathédrale/Gros Horloge au 2ème étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 96 m² comprenant : entrée, séjour salle à manger ... Réf: 014/967

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plomelin (29700)

La ville de Plomelin

Plomelin est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4202 habitants. Les 1755 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plomelin peut compter sur un parc de 190 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.