Immonot, l'immobilier des notaires

49 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

117 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL : résidence HOTEL DE VILLE I APPARTEMENT T3 d'une superficie habitable de 69,56m², au pied du métro MAIRIE DE MONS et des commerces. L'appartement se compose: Un ... Réf: 59196-38

Intérieur
69,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Maretz - 59238

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, individuelle, possibilité semi plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée, Entrée, salon, salle à manger, 1 pièce (possibilité chambre), cuisine, salle ... Réf: 59079-1775

Intérieur
145,70m2
Extérieur
1 280m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

161 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX ! Maison individuel semi mitoyen à usage d'habitation à Cambrai d' environ 113m2 comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, véranda, WC, Au 1er étage : palier, ... Réf: 59079-1791

Intérieur
113m2
Extérieur
325m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Alexia WIDIEZ (59)
13

Achat Propriété
Lallaing - 59167

660 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriete à vendre Lallaing dans le Nord (59), composées de 3 maisons Je vous présente cet ensemble immobilier composé d'une maison principale de plus de 170 m² habitable et de deux ...

Intérieur
300m2
Extérieur
2 100m2
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59800

325 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

SUPERBE DUPLEX TYPE 3 CENTRE : Situé rue des Stations à LILLE, beau type 3 en duplex d'une surface de 67.20 m² loi Carrez et 78.90 m² au sol, situé au 5ème étage et dernier étage ... Réf: 59007-1888

Intérieur
67,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
9

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SOLRE LE CHATEAU MAISON A VENDRE au rez-de-chaussée : salon-séjour, cuisine, séjour, local technique, wc, à l'étage : trois chambres, salle de bains, grenier Chauffage par air pulsé ... Réf: 2243

Intérieur
92m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
3

Achat Terrain à bâtir
West-Cappel - 59380

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAINS A BATIR - "Les jardins du château" 7 parcelles à vendre entre 462m² et 765m², viabilisées et libre de constructeur. Façade entre 16.40m et 22m. Prix de vente entre 84 000€ ... Réf: L353

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 ! Située sur la commune de Coudekerque-Branche, cette maison des années 1930 avec jardin et garage, entièrement rénovée et parfaitement isolée, ... Réf: F6022

Intérieur
84m2
Extérieur
218m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
9

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

127 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 6,42% à la charge de l'acquéreur

Tourcoing, à proximité des arrêts de tramway PONT HYDRAULIQUE / VICTOIRE, dans une résidence en copropriété de 2004, un appartement de type 2 de 47,90m² au 2ème étage composé d'un ... Réf: 12995/998

Intérieur
47,90m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Herzeele - 59470

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terrain à bâtir situées à HERZEELE, route de Bambecque (libres de constructeur) : - Le lot 1 pour environ 1.474 au prix de 132.000 € H.N.I. - Le lot 2 pour ... Réf: 12983-40

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTÈRE 195 m² - CENTRE-VILLE DE VALENCIENNES L'étude notariale Me Poyer à Saint-Saulve vous propose à la vente cette superbe maison de ville de 195 m², idéalement située ... Réf: 16082/372

Intérieur
186m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saintes (17100)

Le département Meurthe-et-Moselle

Dans le département de la Meurthe et Moselle, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 886. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 33 200 entreprises au total. Les 171 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 184 bureaux de poste, 82 collèges et 53 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 185 notaires et 72 offices notariaux du département de la Meurthe et Moselle.
Découvrez l'immobilier en Meurthe-et-Moselle.