Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

958 €/mois
Dépôt de garantie : 958 €
Honoraires Charge Locataire : 958 €

A LOUER LOCAL COMMERCIAL - 60 M² - HAZEBROUCK Ce local idéalement situé à proximité du centre ville, vous offre : une grande vitrine un espace bureau ouvert d'environ 30 m² un ... Réf: H9459

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE ! À VENDRE - ENSEMBLE DE BUREAUX RÉNOVÉS - 125,43 m² - Hazebrouck Situé au 3 étage du centre directionnel, en plein centre-ville de Hazebrouck, ... Réf: H9828

Intérieur
125,43m2
Fonds
125,43m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
17

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hazebrouck en EXCLUSIVITE chez votre notaire Cette maison d'une surface habitable de 150 m² est située sur un terrain de 921 m² dans la commune d'Hazebrouck. Construite ... Réf: H9345

Intérieur
150m2
Extérieur
921m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Achat Propriété
Hazebrouck - 59190

455 000 €
440 415,49 € + Honoraires de négociation TTC : 14 584,51 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK : Coup de coeur pour cette superbe propriété à l'abri des regards !!! Bel environnement !! Proche toutes commodités, jolie maison individuelle de standing, de plus de 260 ... Réf: 13078/3569

Intérieur
260m2
Extérieur
1 595m
Pièces
9
6

Achat Propriété
Hazebrouck - 59190

455 000 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK : Coup de coeur pour cette superbe propriété à l'abri des regards !!! Bel environnement !! Proche toutes commodités, jolie maison individuelle de standing, de plus de 260 ... Réf: 13078/3570

Intérieur
260m2
Extérieur
1 595m
Pièces
9
7

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour activité professionnelle !! Bonne visibilité, axe passant. A deux pas des commerces, sur une parcelle d'env. 920m², Grande maison de famille d'env. 150m² sh agencée en ... Réf: 13078/3552

Intérieur
150m2
Extérieur
921m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE - APPARTEMENT TYPE 2 - GARAGE - HAZEBROUCK HYPER CENTRE Situé en plein coeur d'Hazebrouck, au 3 et dernier étage d'une résidence sécurisée ... Réf: H10045

Intérieur
44,22m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
16

Achat Immeuble
Hazebrouck - 59190

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport 242m² HAZEBROUCK Immeuble à usage mixte, habitation et professionnel avec une surface de 242 m². Au rez-de-chaussée : un local commercial de 87 m² avec une vitrine, ... Réf: H8894

Intérieur
242m2
Extérieur
261m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE À VENDRE À Hazebrouck - MAISON MITOYENNE - 113 m² - 3 CHAMBRES - BUREAU - GRENIER AMÉNAGEABLE - JARDIN - GARAGE Vous recherchez une maison familiale ... Réf: H10025

Intérieur
113m2
Extérieur
481m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A HAZEBROUCK DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI PLAIN PIED AVEC TERRASSE, JARDIN, BATIMENT/ATELIER DE 34m², GARAGE de 24m² AVEC PARTIE BUANDERIE ... Réf: F30431

Intérieur
120m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

271 920 €
264 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Vente de 6 appartements d'exception avec ascenseur sur HAZEBROUCK - hyper centre, réhabilités dans un ancien commerce. A partir de 289 000 EUR Du T2 au T4 de 70 à 120m² garage et parking Chauffage ... Réf: H7471

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Loges-Marchis (50600)

La ville de Les Loges-Marchis

Les Loges-Marchis est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1009 habitants. Les 420 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Les Loges-Marchis peut compter sur un parc de 35 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.