Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
9

Achat Maison
Retiers - 35240

364 900 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

MAISON - RETIERS : Située à 1 km à l'Est du bourg de Retiers, Maison contemporaine de 2019 de 144m² sur un Terrain clos SUD sans vis-à-vis de 1100m² avec 5 chambres dont une en rez-de-chaussée. Vous ... Réf: 007-2638MY

Intérieur
143,90m2
Extérieur
1 116m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
13

Achat Maison
Mont-Dol - 35120

898 735 €
865 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 735 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Propriété Exceptionnelle avec Activité Déjà Développée à Vendre - Gîtes, Chambres d'Hôtes et Ferme d'Animation Animalière. Entre Cancale et le Mont-Saint-Michel - Mont-Dol, 2 km de ... Réf: 35104-1780

Intérieur
328m2
Extérieur
21 305m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
9

Achat Maison
Montreuil-le-Gast - 35520

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DU PARLEMENT - Maison de charme sur une magnifique parcelle au calme absolu Entre Montreuil Le Gast- Melesse et la Mezière Amoureux de l'authenticité et de la nature, cette ... Réf: SOUB

Intérieur
103m2
Extérieur
2 942m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

579 975 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Paramé, à deux pas des écoles, des commerces et des transports, cette belle maison de ville de 135 m² vous offre le calme sans sacrifier la praticité. Posée sur une parcelle ... Réf: 35085-854

Intérieur
135m2
Extérieur
314m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
1

Achat Maison
Janzé - 35150

272 528 €
262 625 € + Honoraires de négociation TTC : 9 903 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A proximité immédiate du centre de Janzé, venez découvrir cette maison datant du début du XXème siècle, actuellement composée : Au rez-de-chaussée : une ... Réf: 122/3088

Intérieur
181m2
Extérieur
489m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
6

Achat Maison
Dinard - 35800

488 960 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 960 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Dinard (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison se situe à Dinard. D'une surface habitable de 103 m², le bien se compose : Au rez-de-chaussée : un salon avec ... Réf: 298MO

Intérieur
103m2
Extérieur
124m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Laillé - 35890

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - A proximité des commerces et commodités - cette maison de caractère d'environ 102 m² habitables profite d'une exposition plein Sud sur son jardin clos ... Réf: 35129-6799

Intérieur
101,92m2
Extérieur
372m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Bruz - 35170

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ TRENTE CINQ NOTAIRES - À DÉCOUVRIR SANS TARDER ! Idéalement située à proximité du centre-ville, dans un environnement calme et recherché, cette charmante maison traditionnelle ... Réf: 35129-6795

Intérieur
100,60m2
Extérieur
442m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
16

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

525 840 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 3,11% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Maison de maître - Coeur de bourg, à proximité immédiate des commodités (commerces, gare sncf, accès 2x2 voies, écoles ...), venez découvrir cette magnifique maison ... Réf: 122/3062

Intérieur
243m2
Extérieur
1 885m2
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-François LE COULS (35)
14

Achat Maison
Guipry-Messac - 35480

225 000 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,21% à la charge de l'acquéreur

Envie de calme sans renoncer à la proximité des grands axes ?Cette maison mitoyenne d'un côté (sans vis à vis), située en campagne avec un accès rapide à la 4 voies Rennes-Redon, pourrait ... Réf: 78/728-35078

Intérieur
119,85m2
Extérieur
465m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

349 290 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 290 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - 4 chambres - 128 m² - terrain 455 m² - sous-sol - quartier résidentiel. Située à CHÂTEAUGIRON, dans un lotissement, cette maison individuelle ... Réf: VM2481-35018

Intérieur
128m2
Extérieur
455m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
24

Achat Maison
Saint-Suliac - 35430

727 300 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine ossature bois, couverte en ardoises naturelles, édifiée dans un environnement calme et verdoyant sur un terrain de 1100m², comprenant: Au rez-de-chaussée, une ... Réf: 35104-1773

Intérieur
218m2
Extérieur
1 100m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Bar-sur-Seine

À Bar-sur-Seine, la population s'élève à 3054 habitants en 2015 pour une densité de 110,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1369 ménages occupent 1657 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 221 entreprises et 15 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.