Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Loperhet (29470)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AKTA NOTAIRES (29)
17

Achat Maison
Loperhet - 29470

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES : LOPERHET. Dans le bourg de Loperhet, venez découvrir cette maison idéalement située, à proximité immédiate de toutes les commodités. Développant une surface habitable ... Réf: 29036-196

Intérieur
140m2
Extérieur
904m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
2

Achat Maison
Loperhet - 29470

434 100 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Loperhet dans le Finistère (29), une maison à usage d'habitation construite en 1982 et entièrement rénovée comprenant : au rez-de-chaussée : Entrée, pièce ... Réf: 29160-116

Intérieur
180m2
Extérieur
1 867m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

305 350 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET: agréable maison de 116m² offrant de beaux volumes, idéalement située dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant à proximité du bourg et de ses commodités. Au ... Réf: 29160-156

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Loperhet - 29470

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET, Maison T4 - Maison des années 30 sur plus de 1 000 m² de terrain. Salon, Salle à manger, Cuisine, 2 Chambres, Salle d'eau et Buanderie. Jardin avec petit Hangar et Garages. ... Réf: 041/223

Intérieur
73m2
Extérieur
1 041m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.