Immonot, l'immobilier des notaires

391 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
5

Achat Terrain à bâtir
Amfreville-Saint-Amand - 27370

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser dans le centre de Amfreville la campagne à deux pas des commerces. Terrain plat de m2 avec vue dégagée, déjà clos sur 3 côtés. Réf: 27061-1448

Extérieur
1 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village : 2 terrains à bâtir  à viabiliser lot A de 1218 m², Lot B de 1152 m² édifié d'un abri de garage : prix 53 000€ chaque lot. Terrain plat et partiellement ... Réf: 27061-1190

Extérieur
1 152m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir de 1507 m², plat, abrité dans le centre du village de LE BEC THOMAS  située dans la vallée de l'Oison. Terrain viabilisable, les réseaux sont à proximité desservi ... Réf: 27061-1446

Extérieur
1 507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
La Harengère - 27370

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied comprenant : salle salon de 26.5 m² ouverte sur petite cuisine aménagée, dégagement, wc, salle de bain, buanderie, 3 chambres (14,17 et 16 m2) dont 2 en enfilade. Menuiseries ... Réf: 27061-1102

Intérieur
95,95m2
Extérieur
700m
Pièces
4
17

Achat Maison
La Haye-du-Theil - 27370

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Cette maison avec une surface habitable de 160 m² propose 5 chambres dont 2 au rez de chaussée, elle vous accueille par son Entrée, la salle salon de 27 m² avec sa cheminée insert ... Réf: 27061-797

Intérieur
160m2
Extérieur
1 233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Le Neubourg - 27110

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Le Neubourg :  Terrain à bâtir à viabiliser de 406 m², rue du Champ de Bataille. L'accès sera à l'emplacement du portail actuel avec un retrait de 5 m à créer, et la modification ... Réf: 27061-1451

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly : avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1449

Extérieur
1 440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly, avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1440

Extérieur
908m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
La Saussaye - 27370

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la Saussaye joli terrain à bâtir plat et arboré à viabiliser,  partiellement clos, de 526 m², secteur calme à proximité d'un environnement boisé. Desservi par les réseaux dans rue ... Réf: 27061-1444

Extérieur
526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Le Neubourg - 27110

395 €/mois cc
dont charges : 63 €
Dépôt de garantie : 332 €

Studio centre Le Neubourg, proche toutes commodités Pièce à vivre avec coin cuisine aménagée salle de douche ,WC. Espace débarras sur le pallier dépôt de garantie 332 € Frais ... Réf: 27061-L248

Intérieur
21,68m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Saint Ouen du Tilleul, maison T , pièce de vie de 19 m². Cuisine, chambre et salle de douche. Un garage de 18 m². Parcelle 350 m². Surface 41 m². Chauffage par convecteurs, double ... Réf: 27063-1482

Intérieur
41m2
Extérieur
350m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Loup (41320)

La ville de Saint-Loup

Saint-Loup est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 372 habitants. Les 161 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Loup peut compter sur un parc de 11 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.