Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
11

Achat Maison
Pontivy - 56300

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de type traditionnelle, située à 5 minutes du Centre ville de PONTIVY, dans un quartier recherché, offrant : - Un sous-sol complet avec garage, espace chaufferie- buanderie ... Réf: 56061-750

Intérieur
65m2
Extérieur
2 548m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
7

Achat Appartement
Pontivy - 56300

126 900 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'une petite copropriété sécurisée, quartier du Château,commune de PONTIVY: Appartement situé au 1er étage, sans ascenseur, offrant : entrée avec couloir desservant la cuisine ... Réf: 56061-862

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
10

Achat Maison
Pontivy - 56300

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Maison en partie rénovée,mitoyenne, à toute proximité du Parc urbain" Le Poumon vert", offrant: -Au rez-de chaussée: Hall d'entrée à l'arrière de la maison, salle d'eau avec WC, salon/salle ... Réf: 56061-838

Intérieur
63m2
Extérieur
858m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Noyal-Pontivy - 56920

237 120 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Situées à proximité du bourg de NOYAL-PONTIVY, entre l' Avenue de la Libération et l' Impasse du Petit Paris: - Une parcelle de 650m2 constructible en bordure de D2 au prix de 45 000 ... Réf: 56061-793

Extérieur
1m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
3

Achat Appartement
Pontivy - 56300

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Dans un Immeuble en copropriété, hyper centre de PONTIVY, au 1er étage, sécurisé : - Très bel appartement d'environ 116 m2 traversant disposant de beaux volumes offrant : Une entrée, ... Réf: 56061-771

Intérieur
116m2
Extérieur
121m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.