Immonot, l'immobilier des notaires

53 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
10

Achat Immeuble
Lillers - 62190

146 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte comprenant : rdc : un local loué 180 € et un local libre Etage : un appartement de type 3 libre de 57 m² habitable DPE : CLASSE ENERGIE : F (405), CLASSE ... Réf: 62023-3679

Intérieur
190m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
27

Achat Immeuble
Le Portel - 62480

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LE PORTEL A Vendre un ensemble immobilier comprenant deux appartements loués et des locaux commerciaux libre de toute occupation, très proche de la plage et du centre ville, Dans ... Réf: 62056-1153

Intérieur
111m2
Extérieur
327m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
22

Achat Immeuble
Arras - 62000

649 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à vendre à ARRAS. En CENTRE-VILLE, un immeuble de rapport de 207m² de surface utile et bâti sur 71m² de terrain et comprenant: - Un local commercial de 67.57m² ... Réf: 59083-2589

Intérieur
207m2
Extérieur
71m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
30

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER A VENDRE TRES PROCHE COLLEGES-LYCEES DERNIER SOU, Immeuble semi-indépendant (Autrefois une maison) avec garage et jardin se composant actuellement de trois appartements, ... Réf: 62056-1164

Intérieur
212m2
Extérieur
374m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
2

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer bureaux à vendre. Local de 54 m² utile, aménagé en bureau comprenant deux pièces, WC, archive, offrant un cadre idéal pour l'exercice d'une profession libérale : ... Réf: 62055-3844

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dole (39100)

La ville de Caudry

À Caudry, les 14935 habitants peuvent compter sur les 660 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 62 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.