Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer à Nogent le Rotrou (28400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Location Appartement
Pont-Audemer - 27500

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 103 €

pont audemer, T2 S. Hab. : 29m² - Au coeur du centre ville de PONT-AUDEMER, bel appartement plein de charme situé au 3ème et dernier étage, composé d'une entrée, un séjour avec kitchenette, ... Réf: 065/161

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Romilly-sur-Andelle - 27610

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 562,16 €
Honoraires état des lieux : 210,81 €

27610 ROMILLY SUR ANDELLE Dans commune prisée pour ses commodités (école, crèche, commerces) : Au rdc d'un immeuble très calme, appartement : 3 chambres, 1 séjour, 1 cuisine, 1 ... Réf: 14131/781

Intérieur
70,27m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
4

Location Appartement
Pont-de-l'Arche - 27340

515 €/mois
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 363,50 €
Honoraires état des lieux : 100 €

PONT DE L'ARCHE - L'étude vous propose un appartement en duplex de type T2, centre ville, et comprenant : 1er niveau : cuisine aménagée et équipée, séjour-salon (placard), salle de ... Réf: 27063-L301

Intérieur
53,51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
4

Location Appartement
Évreux - 27000

475 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 242 €
Honoraires état des lieux : 66 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe STUDIO meublé, refait à neuf, au premier étage, comprenant : Entrée sur pièce ... Réf: 11144/595

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

505 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 308 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe appartement T2 meublé, refait à neuf, au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée ... Réf: 11144/593

Intérieur
28,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
8

Location Appartement
Le Neubourg - 27110

395 €/mois cc
dont charges : 63 €
Dépôt de garantie : 332 €

Studio centre Le Neubourg, proche toutes commodités Pièce à vivre avec coin cuisine aménagée salle de douche ,WC. Espace débarras sur le pallier dépôt de garantie 332 € Frais ... Réf: 27061-L248

Intérieur
21,68m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
4

Location Appartement
Brionne - 27800

480 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 443 €

BRIONNE Appartement (44,33 m²) dans résidence centre-ville comprenant une grande pièce avec coin cuisine meublée et équipée (hotte, plaque de cuisson) (25,77 m²), dégagement (1,14 ... Réf: 27049-L123

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

575 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 445 €
Honoraires Charge Locataire : 408 €
Honoraires état des lieux : 57 €

A LOUER APPARTEMENT Evreux 27000 EURE.Appartement de type T2 (51m2), Résidence WINSTON CHURCHILL, 8 rue YOURI GAGARINE, au 3eme étage sans ascenseur comprenant une entrée, une cuisine, ... Réf: T2HUC

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
7

Location Appartement
Bernay - 27300

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

BERNAY CENTRE VILLE, dans un immeuble de deux étages, un studio entièrement rénové situé au rez-de-chaussée, d'une surface de 20 m², comprenant :  - Pièce de vie avec placards, kitchenette, ... Réf: 14058-L170

Intérieur
20m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
6

Location Appartement
Brionne - 27800

337 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 300 €

BRIONNE (centre-ville) - Libre début août Appartement en duplex (33,78 m²) dans résidence au 1er étage comprenant entrée dans séjour avec cuisine meublée et en partie équipée (plaque ... Réf: 27049-L112

Intérieur
33m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.