Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
12

Achat Maison
Lannion - 22300

325 000,01 €
310 057,92 € + Honoraires de négociation TTC : 14 942,09 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à LANNION (22300), comprenant un séjour, un salon, une cuisine aménagée indépendante, véranda, trois chambres, une salle d'eau. Jardin aménagé et garage ... Réf: 22086-1383

Intérieur
136m2
Extérieur
921m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

117 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

Local commercial situé à LANNION centre (22300), bonne visibilité sur axe passant, comprenant deux grandes pièces, un bureau annexe, remises et sanitaires, bien comprenant deux lots ... Réf: 22086-1376

Intérieur
146m2
Extérieur
208m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébeurden - 22560

148 760 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser situé à TREBEURDEN (22560), surface bornée de 700 m², cadre tranquille proche des commerces et de la mer. Assainissement individuel à prévoir. Réf: 22086-1378

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure-et-Loir (28)

Le département Eure-et-Loir

Le département de l'Eure et Loir fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,79 euros. Le département de l'Eure et Loir compte 20 824 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 2 366. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux du département de l'Eure et Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.