Immonot, l'immobilier des notaires

183 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: l800238794

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: M1

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
12

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

773 300 €
740 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHANTEPIE, Maison T7 - CHANTEPIE Maison récente 5 chambres avec vue exceptionnelle sur le bois de Soeuvre Située au fond d'une impasse, à 2 km de la mairie de Chantepie, dans ... Réf: 006/2269

Intérieur
216m2
Extérieur
1 355m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
10

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

484 000 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

VERN SUR SEICHE, Maison ancienne restaurée - LEXONOT NOTAIRES RENNES VERN SUR SEICHE - 10 MIN DE RENNES Aux portes de Rennes , charme et discrétion pour cette propriété familliale ... Réf: 008/3021

Intérieur
230m2
Extérieur
3 118m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rethel (08300)

La ville de Rethel

À Rethel, la population s'élève à 7764 habitants en 2015 pour une densité de 417,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3743 ménages occupent 4190 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 450 entreprises et 47 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.