Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Pont de Buis lès Quimerch (29590)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL VDS NOTAIRES (71)
17

Achat Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Crêches-sur-Saône, commune située au sud de Mâcon, disposant de toutes les commodités (écoles, commerces, transports). Accès rapide à l'autoroute A6 , A40 et à la gare TGV de Mâcon-Loché. Maison ... Réf: 13779/938

Intérieur
104,96m2
Extérieur
745m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)

Achat Maison
Chambilly - 71110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 20320

Intérieur
88m2
Extérieur
1,82ha
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine MARANDON (71)
7

Achat Maison
La Tagnière - 71190

20 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA TAGNIERE - Un bâtiment mitoyen à usage d'habitation à réhabiliter sur un terrain d'une surface totale de 1.348 m². Non soumis au DPE car pas de système de chauffage. Prix Honoraires ... Réf: 5-25

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
14

Achat Maison
Louhans - 71500

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON LOUHANS (dpt 71) - A 400 mètres des commerces, maison mitoyenne en pierres de 123 m2 sur 2 niveaux comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour-salon de 30 m2 avec ... Réf: LO-KH

Intérieur
123m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine MARANDON (71)
2

Achat Maison
Broye - 71190

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A BROYE - Une maison d'habitation d'une surface habitable de 47 m² élevée en partie sur cave voûtée, comprenant côté rue : entrée de plain pied sur cuisine, une chambre, salle à manger, ... Réf: 7-25

Intérieur
47m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)
12

Achat Maison
Marcigny - 71110

231 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 1h40 de LYON - SUD BOURGOGNE - Maison à vendre à 15 minutes de Paray le Monial et Marcigny, au coeur de la campagne, maison entièrement rénovée d'une surface d'environ 190m² composée ... Réf: 20312

Intérieur
190m2
Extérieur
1 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

275 000 €
262 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

149 000 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

LOUHANS, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 1970, d'environ 106 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage, chaufferie, cuisine d'été, dégagement et une ... Réf: YM 2873

Intérieur
106m2
Extérieur
11 300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Jean-Michel SEGURA - Notaire (71)
2

Achat Maison
Épinac - 71360

92 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Épinac en Saône-et-Loire (71), comprenant : véranda, cuisine, salle d'eau, WC, chambre au rez-de-chaussée. Séjour et chambre à l'étage. Grenier. Cave. Maisonnette annexe, ... Réf: 1002978

Extérieur
240m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Jean-Michel SEGURA - Notaire (71)
6

Achat Maison
Igornay - 71540

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune d'IGORNAY maison à restaurer avec beau potentiel comprenant : Une partie habitation avec cuisine, salle d'eau, une chambre et WC. Terrasse donnant sur le jardin. Dépendances ... Réf: 1002873

Intérieur
84,30m2
Extérieur
1 915m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
21

Achat Maison
Sornay - 71500

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 1975, d'environ 70 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage et atelier. A l'étage : Entrée, Salle de séjour, ... Réf: NJ10

Intérieur
70m2
Extérieur
4 200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-de-Buis-lès-Quimerch (29590)

La ville de Pont-de-Buis-lès-Quimerch

Pont-de-Buis-lès-Quimerch est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3869 habitants. Les 1678 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Pont-de-Buis-lès-Quimerch peut compter sur un parc de 154 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.