Immonot, l'immobilier des notaires

14 284 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Athée-sur-Cher - 37270

650 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ATHEE SUR CHER, Propriété - Belles prestations pour cette propriété sur 1535m² de jardin clos et arboré avec piscine (chauffée). Son entrée avec son carrelage ancien, vous permettra ... Réf: 021/MA0721

Intérieur
299m2
Extérieur
1 535m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
19

Achat Maison
L'Île-Bouchard - 37220

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à L'ILE BOUCHARD Une maison d'habitation lumineuse 5 chambres de 1981 (125 m² habitable environ : 95 m² au premier étage et 30 m² au sous-sol) comprenant : entrée, cuisine, ... Réf: 37060-2310

Intérieur
130m2
Extérieur
2 535m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

388 500 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche lycée agricole, au calme, maison d'environ 134m² habitables offrant au rdc une entrée, un séjour salon avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 37009/2275

Intérieur
134m2
Extérieur
827m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Achat Maison
Pernay - 37230

414 960 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - MAISON avec GARAGE 176m² - PERNAY Dans le centre de Pernay, proche de toutes commodités! Venez découvrir en notre compagnie cette maison de plain-pied fonctionnelle et ... Réf: 005/1995

Intérieur
121m2
Extérieur
1 616m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Tours - 37000

834 517,21 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 517,21 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE-proche Jardin des Prébendes. Superbe maison style loft de 285m², rénovée par un architecte en 2008 . Ce bien atypique se compose au RDC d'une entrée avec vestiaire d'accueil ... Réf: 12101/1254

Intérieur
285m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Maison
Joué-lès-Tours - 37300

255 000 €
244 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison confortable et bien agencée dans un environnement paisible ? Située dans un quartier calme de Joué-lès-Tours, cette maison offre un cadre de vie agréable, ... Réf: 37096-48

Intérieur
95m2
Extérieur
310m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Achat Maison
Tours - 37000

879 750 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans le très recherché quartier des Prébendes, à quelques pas du parc et des commodités du centre-ville de Tours, cette élégante maison familiale du début du XX? siècle développe ... Réf: 37007-2807

Intérieur
167m2
Extérieur
357m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
7

Achat Maison
Saint-Paterne-Racan - 37370

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

SAINT PATERNE RACAN, Petite maison ancienne - LONGERE A RENOVER - CALME -GRAND TERRAIN 37370 Saint Paterne Racan , e longère de 80 m² à rénover au c?ur de son jardin de 2615 m², Elle ... Réf: 042/1161

Intérieur
50m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
37

Achat Maison
Souvigné - 37330

519 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SOUVIGNE, Une maison de maitre et son parc comprenant: *Premier corps de batiment comprenant: en rez-de-chaussée: cuisine, salon,salle d'eau,wc chambre Au premier étage: pallier ... Réf: 042/1168

Intérieur
246m2
Extérieur
10 800m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
11

Achat Maison
Rivarennes - 37190

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP. RIVARENNES (37190) À vendre - Ensemble immobilier de caractère à rénover entièrement - Amoureux de la pierre et des beaux projets, découvrez cet ensemble immobilier ... Réf: 054/151

Intérieur
140m2
Extérieur
1 100m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
10

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

487 200 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 200 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

BALLAN MIRE, Maison d'habitation - une longere de 211m² habitable comprenant: en rez-de -chaussée: salon, salle à manger, cuisine et arrière cuisine, salle de bains-wc A l'étage: ... Réf: 042/1171

Intérieur
211m2
Extérieur
1 174m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Amboise - 37400

356 217,21 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 217,21 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Avenue des Montils, à de l'hyper centre, cette maison d'artisans de 131m² habitable dispose de beaux volumes et d'un sous sol total Cette maison fonctionnelle se compose au RDC d'une ... Réf: 12101/1307

Intérieur
131m2
Extérieur
1 070m
Pièces
5