Immonot, l'immobilier des notaires

86 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Location Appartement
Tours - 37000

480 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

- A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT T1 18m² - A louer sur le secteur de Tours centre rue Marceau, cet appartement de 18m² situé au 4 ième et dernier étage sans ascenseur, comprenant ... Réf: 005/1956

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37100

585 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 585 €

A LOUER - TOURS TRANCHE - APPARTEMENT 50m² Situé au niveau de la place de la Tranché, au 1er étage d'une petite copropriété. L'appartement comprend, un vaste séjour, une cuisine, ... Réf: 005/1904

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

590 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 30m² - A LOUER / Un appartement en duplex d'environ 30m². A 400m de la place des Halles. Au premier niveau, une pièce/séjour avec un coin cuisine entièrement ... Réf: 005/2024

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
6

Location Appartement
Tours - 37000

600 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 21m² - A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT Sur le secteur de Tours, rue de Bordeaux! Cet appartement refait entièrement de 21m² se compose d'une entrée-couloir, ... Réf: 005/2011

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

278 000 €
267 308 € + Honoraires de négociation TTC : 10 692 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

305 000 €
293 270 € + Honoraires de négociation TTC : 11 730 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement rénové - A VENDRE - APPARTEMENT - TOURS CENTRE Sur le secteur de TOURS, venez découvrir cet appartement de 85m² situé au 4ième étage avec ascenseur. Il se compose ... Réf: 005/2059

Intérieur
85m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
4

Achat Appartement
Saint-Avertin - 37550

218 320 €
208 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence très agréable dans le centre de St Avertin, appartement récemment rénové de 72m² offrant une entrée sur pièce de vie, cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres ... Réf: 37125-50

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un appartement offrant les avantages d'une maison, à proximité immédiate des commodités ? Situé au 2? étage d'une petite copropriété de 2007 sans ascenseur, ce bien ... Réf: 37096-43

Intérieur
92,04m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Location Appartement
Parçay-Meslay - 37210

830 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 665 €

Dans résidence neuve - à louer appartement de type F3 au deuxième étage avec ascenseur : entrée avec placard, séjour-cuisine aménagée et équipée (meubles, plaque de cuisson, hotte), ... Réf: 37007-L443

Intérieur
65,76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
6

Location Appartement
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

A LOUER à CHANCEAUX SUR CHOISILLE - lieudit Langennerie, appartement de 40 m² au deuxième étage sans ascenseur, entrée, séjour-coin cuisine (plaque cuisson, réfrigérateur), une chambre ... Réf: 37007-L441

Intérieur
40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Tours rue Franklin Roosevelt :Nicolas Da Silva vous présente :Appartement loué jusqu'à mi-septembre.Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, appartement 2 chambres ... Réf: 37007-2812

Intérieur
56m2
Extérieur
199m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.