Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Clémence DENAIN (71)
5

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

530 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €
Honoraires état des lieux : 90 €

APPARTEMENT A LOUER Bel appartement en excellent état comprenant entrée avec placard, un séjour, une kitchenette, une chambre avec placard, une salle de bains avec WC. Une terrasse ... Réf: LOC1

Intérieur
35,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne-Claire ROCHETTE et Sarah GUERIN (71)
14

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

590 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 530 €

Appartement à louer Chalon-sur-Saône en Saône-et-Loire (71), Appartement de type 3 de 70 m² avec balcon, proche de la Gare et du centre-ville et de toutes commodités, au 2ème étage ...

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
19

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

92 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CHALON SUR SAONE Dans le quartier BOUCICAUT, à quelques pas du boulevard de la République, venez découvrir cet agréable T3. Vous disposez de toutes les infrastructures ... Réf: 71022/439

Intérieur
84,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Clémence DENAIN (71)
5

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, sis à CHALON-SUR-SAONE, PROMENADE SAINTE MARIE Un bel appartement situé au 2ème étage avec ascenseur et vue en partie sur la Saône, Comprenant : entrée donnant accès à la ...

Intérieur
148,51m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric JEANNIN, Philippe VIELLARD et Marie-Elise CANOVA (71)
4

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

625 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €
Honoraires état des lieux : 75 €

En centre ville, découvrez ce charmant appartement T2 rénové et meublé comprenant entrée, cuisine équipée, salon-salle à manger lumineux avec parquet, 1 chambre, salle de bains. Loyer ...

Intérieur
48,65m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
5

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

39 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 12,86% à la charge de l'acquéreur

Au 2éme étage, sans ascenseur, appartement 1 pièce, cuisine, cellier, salle de bains avec wc, de 34, 39m² demandant une rénovation complète. Idéal pour investisseur. Réf: 13783/580

Intérieur
33m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
9

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

221 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

Sur île St Laurent à quelques pas du centre ville, au 2éme étage, appartement ancien sur parquet d'une surface habitable de 167,56 m² comprenant entrée et dégagement avec rangements, ... Réf: 13783/451

Intérieur
167m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
10

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété, au troisième étage avec ascenseur, appartement 3 pièces de 100,89m² habitables. Il se compose : : une vaste entrée avec des placards, une cuisine indépendante ... Réf: 71057-43

Intérieur
100,89m2
Extérieur
834m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

395 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 255 €
Honoraires état des lieux : 45 €

Au centre ville de Chalon-sur-Saône, 50 grande rue, découvrez ce vaste studio libre de suite comprenant entrée, placard, salle de bains avec WC, grande pièce de vie, espace buanderie. ... Réf: STUDIO GRANDE RUE

Intérieur
37m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
17

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CHALON SUR SAONE Dans le quartier résidentiel et très prisé de Saint Jean des vignes (intra-rocade), découvrez cet appartement duplex de plus de 120m2 au style résolument ... Réf: 71022/388

Intérieur
123m2
Pièces
5

La ville de Thierville-sur-Meuse

À Thierville-sur-Meuse, les 3016 habitants peuvent compter sur les 130 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 33 notaires et 17 offices notariaux dans la 55 - Meuse.
Découvrez l'immobilier dans la Meuse.