Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Erdeven - 56410

541 120 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Posez vos valises dans cette maison rénovée et offrant de belles prestations ! Idéalement située près de la mer, les sentiers côtiers et ETEL, Cette maison est composée au rez-de-chaussée ... Réf: 56027-703

Intérieur
130m2
Extérieur
471m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Frédéric RABAUX et Associés (56)
21

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES, LE VENDREDI 5 JUIN 2026 à 14H. Erdeven (56410). Idéalement située sur la commune dans un secteur résidentiel et recherché, non loin du bourg de la commune ... Réf: 2026-127

Intérieur
145m2
Extérieur
1 380m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
6

Achat Maison
Erdeven - 56410

249 486 €
238 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 986 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison ancienne avec beau terrain : Vous trouverez au rez-de-chaussée un salon/séjour avec cuisine ouverte de plus de 50m² exposé sud et ouest, et une réserve avec ... Réf: 56027-713

Intérieur
103m2
Extérieur
1 055m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
7

Achat Appartement
Erdeven - 56410

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A Erdeven, à quelques pas des plages et de Kerhillio, au sein d'une petite copropriété, dans un environnement calme, appartement en duplex comprenant: une grande entrée avec placard. ... Réf: 56041-701

Intérieur
42m2
Extérieur
440m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
3

Achat Appartement
Erdeven - 56410

239 720 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

A Erdeven, à quelques pas des plages et de Kerhillio, au sein d'une petite copropriété, dans un environnement calme, appartement en rez-de-jardin comprenant: une pièce de vie sur terrasse, ... Réf: 56041-697

Intérieur
66m2
Extérieur
440m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
9

Achat Maison
Erdeven - 56410

416 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison bien bâtie de 105 m² habitable, avec potentiel de 175m² en exploitant les greniers. Le tout avec 260 m² supplémentaires entre hangar partiellement clos, ancienne écurie, réserve ... Réf: 56027-651

Intérieur
105m2
Extérieur
2 133m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
5

Achat Maison
Erdeven - 56410

178 520 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison de bourg en pierres en plein centre d'ERDEVEN, exposée sud. Celle-ci, sans jardin, est composée au rez-de-chaussée d'un séjour avec cuisine, d'un placard ... Réf: 56027-592

Intérieur
60m2
Extérieur
57m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
8

Achat Maison
Erdeven - 56410

292 480 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison robuste située au calme et avec tous les commerces à pied, en direction des plages d'ERDEVEN. Vous trouverez au rez-de-chaussée surélevé une entrée, une cuisine ... Réf: 56027-680

Intérieur
125m2
Extérieur
778m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Appartement
Erdeven - 56410

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison - Appartement de plain pied à vendre Erdeven dans le Morbihan (56), Une maison ensoleillée comprenant : un hall, placard, séjour - cuisine équipée, salle d'eau avec placard, ... Réf: BLM Erdeven

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Attigny (08130)

La ville de Gouzon

À Gouzon, la population s'élève à 1583 habitants en 2015 pour une densité de 31,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 714 ménages occupent 980 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 127 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.