Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
27

Achat Maison
Le Saint - 56110

304 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE SAINT, proximité immédiate de GOURIN très jolie maison en pierres entièrement rénovée avec goût en 2020 avec grande terrasse, garage et jardin Très beaux volumes. Maison de charme.Le ... Réf: 29066-1056495

Intérieur
185m2
Extérieur
997m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Le Saint - 56110

179 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

LE SAINT (Morbihan) - À proximité de GOURIN, cette maison en pierre entièrement rénovée offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, avec un potentiel d'agrandissement à l'étage. ... Réf: 56071-2537

Intérieur
44,33m2
Extérieur
2 908m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Le Saint - 56110

58 580 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 580 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

LE SAINT (Morbihan) : Maison à rénover dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : véranda d'entrée, cuisine, salon, une chambre, salle d'eau ... Réf: 56071-2547

Intérieur
46m2
Extérieur
781m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.