Immonot, l'immobilier des notaires

1 162 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte séjour/salon avec cheminée insert, couloir, deux chambres, salle de bains, wc. - ... Réf: 135/80

Intérieur
128m2
Extérieur
1 065m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
20

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

300 390 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, vie de plain-pied, à deux pas du centre-ville Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour d'environ 30 m², cuisine aménagée et ... Réf: 8398

Intérieur
145m2
Extérieur
508m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

144 032 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 032 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre commercial et du pole santé, maison en pierres à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salon, salle d'eau, W.C. - Au premier étage ... Réf: 50079-338

Intérieur
127m2
Extérieur
2 086m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

90 160 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse, au calme, sans vis à vis, maison à rénover avec sa grange attenante comprenant : Entrée, pièce de vie avec coin cuisine, chambre avec une pièce, autre pièce, dégagement, ... Réf: 50079-324

Intérieur
68m2
Extérieur
15 282m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de tous commerces et services, grande maison comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, couloir, salon, séjour, cuisine aménagée, wc A l'étage : couloir avec placards, ... Réf: 50079-302

Intérieur
125m2
Extérieur
547m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
17

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Saint-Hilaire-du-Harcouët, cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié avec un accès à pied à l'ensemble des commerces, services et commodités du centre-ville. L'ensemble ... Réf: MA610

Intérieur
240m2
Extérieur
839m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, située à la sortie de la ville, Maison d'habitation d'environ 48 m² à rénover comprenant : Pièce à vivre d'environ 20 m² avec coin cuisine et cheminée à ... Réf: 8449

Intérieur
48m2
Extérieur
577m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
31

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

337 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, sur la commune de Virey, maison avec vie de plain-pied ; Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour avec insert + salon pour environ ... Réf: 8447

Intérieur
197m2
Extérieur
3 180m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

179 180 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, Vie de plain-pied en centre-ville, Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour d'environ 30 m² avec insert à granulés, cuisine aménagée ... Réf: 8402

Intérieur
168m2
Extérieur
470m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
33

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

242 420 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 420 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, vue sur la rivière qui longe le terrain, à 400 mètres du centre-ville et des commerces Maison d'habitation avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 8435

Intérieur
131m2
Extérieur
1 001m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
6

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

64 260 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 7,1% à la charge de l'acquéreur

En plein centre-ville, maison comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, espace sanitaire (buanderie, douche, wc séparés) A l'étage : une chambre sur parquet et dressing Au-dessus ... Réf: 50079-257

Intérieur
56m2
Extérieur
73m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50730

126 420 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 420 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Au calme, située entre Saint-James et St Hilaire du Harcouet, comprenant : Au sous-sol : garage, buanderie et cuisine, remise Au rez-de-chaussée surélevé : cuisine aménagée, séjour/salon, ... Réf: 50079-347

Intérieur
77m2
Extérieur
916m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.