Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
7

Achat Maison
Plévin - 22340

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme à la campagne dans un environnement champêtre, sans voisins, nous vous proposons cette maison composée de deux chambres. Dépendance sur le terrain. Assainissement individuel ... Réf: 22075/MAIS1669

Intérieur
66m2
Extérieur
326m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
13

Achat Maison
Plévin - 22340

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison clés en main, sans travaux à prévoir à une dizaine de minutes de Carhaix-Plouguer dans un hameau calme.  Maison vendue meublée comprenant: - Au rez-de-chaussée: Pièce ... Réf: 29066-1086489

Intérieur
55,20m2
Extérieur
320m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
13

Achat Maison
Plévin - 22340

42 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLEVIN, une maison d'habitation en pierres sous toiture ardoises comprenant :- Au rez-de-chaussée : 1 pièce unique à usage de cuisine, salle et chambre, salle d'eau (dans la chaufferie), ... Réf: 29066-1060393

Intérieur
30m2
Extérieur
1 101m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
11

Achat Maison
Plévin - 22340

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLEVIN, une maison d'habitation en pierres sous toiture ardoises comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger avec cheminée, petit coin cuisine et salle. - A l'étage : ... Réf: 29066-1078745

Intérieur
89m2
Extérieur
180m
Pièces
5

Immobilier Largentière (07110)

La ville de Largentière

À Largentière, la population s'élève à 1724 habitants en 2015 pour une densité de 238,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 729 ménages occupent 1133 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 153 entreprises et 17 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux en 07 - Ardèche.
Découvrez l'immobilier en Ardèche.