Immonot, l'immobilier des notaires

220 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Uniquement dans votre étude - Appartement de charme à Vannes, quartier de la Madeleine. Dans un quartier recherché de Vannes, à deux pas des commerces, des écoles et du ... Réf: 56004-861

Intérieur
123m2
Extérieur
539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Appartement
Lorient - 56100

265 282,52 €
254 900 € + Honoraires de négociation TTC : 10 382,52 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

LORIENT construction de 2012 au troisième étage un appartement de type 3 comprenant : un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon donnant sur balcon, ... Réf: 56081-2520

Intérieur
65,30m2
Extérieur
3 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
13

Achat Appartement
Arzon - 56640

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement duplex situé au troisième étage sans ascenseur, il comprend une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, un chambre, une salle de bains et un wc. En mezzanine, deux chambres. Balcon. possibilité ... Réf: 56016-618

Intérieur
49m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

90 525 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 525 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

269 100 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Résidence au calme, avec ascenseur, appartement situé au 2ème étage, d'une superficie de 73m2 comprenant : une entrée avec placard, séjour salon (possibilité de créer d'une ... Réf: 56001-1221

Intérieur
73,59m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
12

Achat Appartement
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence calme et entretenue avec un accès direct à la plage : Un APPARTEMENT comprenant : entrée, séjour avec kitchenette, salle d'eau, cabine, placard, terrasse à l'Est. Place ... Réf: 56064-1282

Intérieur
34m2
Extérieur
1 737m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

199 000 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Situé dans une résidence sécurisée avec portail et digicode, cet appartement de type 2, en bon état d'entretien, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il comprend une entrée, ... Réf: 56084-429

Intérieur
46,84m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

403 650 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Appartement
Erdeven - 56410

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison - Appartement de plain pied à vendre Erdeven dans le Morbihan (56), Une maison ensoleillée comprenant : un hall, placard, séjour - cuisine équipée, salle d'eau avec placard, ... Réf: BLM Erdeven

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
6

Achat Appartement
Étel - 56410

173 340 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate du port d'ETEL. Appartement en rez-de-chaussée vendu libre à deux pas de toutes les commodités. Composé d'une séjour avec cuisine, d'une chambre indépendante, ... Réf: 56027-603

Intérieur
39,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Locmiquélic - 56570

270 584 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 584 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, dans résidence de 2005 avec ascenseur, vue sur la rade pour ce bel appartement de type 3 avec 2 chambres dont une avec petit balcon, séjour agréable et lumineux ouvert ... Réf: 56083-1136

Intérieur
75m2
Extérieur
1 555m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

307 710 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 710 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier Trussac, Proche Commerces et bus, Appartement T5, 108,23 m² situé au 4ème étage avec ascenseur : Entrée avec dressing et placard, séjour et cuisine aménagée avec balcon exposé ... Réf: 56002-1540

Intérieur
108,23m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Capdenac-Gare (12700)

La ville de Capdenac-Gare

À Capdenac-Gare, la population s'élève à 4542 habitants en 2015 pour une densité de 224,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2176 ménages occupent 2684 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 278 entreprises et 34 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.