Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Tarn et Garonne (82)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Frédéric VEAUX (82)
13

Achat Maison
Castelsarrasin - 82100

336 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Castelsarrasin dans le Tarn-et-Garonne (82), parfaitement modernisée avec de belles prestations, elle comprend un salon (36m²), cuisine (14m²) avec son arrière cuisine ... Réf: 295-OFFICE FLAMENS

Intérieur
105m2
Extérieur
397m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
14

Achat Maison
Perville - 82400

144 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Perville dans le Tarn-et-Garonne (82) - Charmante maison individuelle en pierre sur son terrain arboré et dominant la campagne - Chauffage électrique - Double vitrage ... Réf: 1545

Intérieur
126m2
Extérieur
1 905m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Frédéric VEAUX (82)
10

Viager Maison
Castelsarrasin - 82100

Bouquet : 60 000 €
Nego : 11 500 €, Rente : 760 €

Maison de plain pied à vendre en viager à Castelsarrasin dans le Tarn-et-Garonne (82), en plein centre ville proche de toutes commodités, elle se compose d'un salon, cuisine, deux ... Réf: 294-OFFICE FLAMENS

Intérieur
96m2
Extérieur
441m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
9

Achat Maison
Valence - 82400

139 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82400) - Maison brique avec devanture et jardin - 1 chambre au rez de chaussée avec sa salle de douche et WC (adapté PMR) - 4 grandes ... Réf: 1532

Intérieur
166m2
Extérieur
417m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
18

Achat Maison
Puylaroque - 82240

575 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à l'architecture régionale situé à PUYLAROQUE (82240). Le bien se compose comme suit: une maison principale, une dépendance habitable, une grange aménagée, des ... Réf: 46002-416

Intérieur
230m2
Extérieur
33 329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Leyya PELISSIER (82)
8

Achat Maison
Lavit - 82120

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle dans un secteur calme de LAVIT. Maison à étage à rafraichir comprenant : Rez-de-chaussée : entrée avec chaufferie, cuisine d'appoint, une remise / garage , deux ... Réf: AMR2

Extérieur
2 178m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
5

Achat Maison
Valence - 82400

139 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82) - Situation très recherchée pour ce plain-pied 3 chambres avec terrain autour - Garage - Surf. Hab. : 76,50 m² - Surf. cadast. ... Réf: 1557

Intérieur
76m2
Extérieur
467m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bérengère CERNA-TEILLARD (46)
7

Achat Maison
Puylaroque - 82240

252 000,53 €
239 886 € + Honoraires de négociation TTC : 12 114,53 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

PUYLAROQUE, Maison d'habitation - à vendre à Puylaroque 82240 Propriété située dans un environnement calme et naturel, cette ancienne propriété rurale offre un fort potentiel pour ... Réf: 009/1762

Intérieur
120m2
Extérieur
52 000m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
11

Achat Maison
Valence - 82400

128 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82) - Maison pierre et brique foraine avec devanture, jardin et grande dépendance - 3 grandes chambres et dressing à l'étage - Possibilité ... Réf: 1531

Intérieur
132m2
Extérieur
397m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Frédéric VEAUX (82)
13

Achat Maison
Montauban - 82000

187 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Montauban dans le Tarn-et-Garonne (82), comprenant au rez de chaussée un salon/salle à manger donnant sur une véranda et sur le jardinet, cuisine avec cellier, ... Réf: OFFICE-FLAMENS-UTRILLO/2

Intérieur
94,50m2
Extérieur
192m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
9

Achat Maison
Valence - 82400

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande maison de caractère avec agréables terrasses, jardin clos (parkings) et garage à vendre à Valence dans le Tarn-et-Garonne (82400) - Actuellement bureaux au rez de chaussée et ... Réf: 1499

Intérieur
344m2
Extérieur
440m2
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
27

Achat Maison
Saint-Projet - 82160

371 380 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 380 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SAINT-PROJET (TARN-ET-GARONNE - 82160) - Dans un hameau au calme, très belle propriété entièrement rénovée de 215,5m² habitable, sur un terrain de 7399m². Cette maison ... Réf: LI/647

Intérieur
215,50m2
Extérieur
7 399m
Pièces
9
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saulzoir (59227)

La ville de Saulzoir

À Saulzoir, les 1783 habitants peuvent compter sur les 55 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.