Immonot, l'immobilier des notaires

24 835 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aubigny-en-Artois - 62690

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à AUBIGNY EN ARTOIS dans la zone d'activités avec 626m² de superficie. Uniquement à usage professionnel. Réf: 62113-1001

Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Nieurlet - 59143

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir d'une superficie de 845 m² non viabilisée SECTEUR CALME - PROCHE MARAIS Réf: H2207325

Extérieur
845m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Pirou - 50770

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

bois avec gabion terrain de 12ha Réf: 50061-1061768

Extérieur
12 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
19

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, Immeuble à usage de commerce et habitation, comprenant : . En sous-sol : deux caves . Au rez-de-chaussée : partie commerciale d'environ 50m², composée de : entrée, ... Réf: 23/MA00159

Intérieur
87m2
Extérieur
169m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
6

Achat Terrain à bâtir
Latronquière - 46210

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à proximité du centre du village. Superbe parcelle de plus de 8 000 m² avec vue sur la nature environnante. En partie en pente. Réseau d'eau et d'électricité à proximité, ... Réf: 46030/TEBA/384

Extérieur
8 728m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Bessines-sur-Gartempe - 87250

255 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère avec dépendances et vastes terrains à vendre à Bessines-sur-Gartempe Idéalement située au cœur du Limousin, dans un environnement verdoyant et privilégié, cette ... Réf: 000068

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carquefou - 44470

659 925 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif - A vendre à Carquefou (44), proximité Nantes, accès rapide vers Paris et vers la Vendée, nichée au coeur d'un parc de 3666m2, une très belle propriété avec une maison de ... Réf: KCO2604 -133

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carrouges - 61320

75 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité : A vendre Au coeur de Carrouges (61), cette maison conventuelle en pierre, avec jardin et dépendances, pleine de charme et teinté d'histoire avec ses murs en pierre, son ... Réf: KCO2605-136