Immonot, l'immobilier des notaires

94 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser (lot arrière), de 1565 m², édifié d'une remise , terrain plat vue dégagée Réf: 27061-1487

Extérieur
1 565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser ( lot arrière ) de 1390 m², terrain plat avec vue dégagée Réf: 27061-1486

Extérieur
1 390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

37 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser, rue du Bosc Roger de 1324 m² Réf: 27061-1485

Extérieur
1 324m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Hogues - 27910

151 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LES HOGUES, Avec une magnifique vue degagée sur la vallée et la forêt, Terrain à bâtir non viabilisé de plus d'un hectare. Entièrement constructible. Assainissement individuel à prévoir. Libre ... Réf: 020/630

Extérieur
10 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Perruel - 27910

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PERRUEL, A 2 min de la N31. Terrain à bâtir viabilisé de 742 m² situé en lotissement. Assainissement individuel à prévoir. Libre de constructeur. Commerces et écoles à proximité. Les ... Réf: 020/619

Extérieur
742m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Perruel - 27910

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PERRUEL, A 2 min de la N31. Terrain à bâtir viabilisé de 747 m² situé en lotissement. Assainissement individuel à prévoir. Libre de constructeur. Commerces et écoles à proximité. Les ... Réf: 020/620

Extérieur
747m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Neubourg - 27110

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Prévente de 3 lots de terrain à bâtir viabilisé au coeur de LE NEUBOURG, à coté de la voie verte, rue de Vitot , exposé sud ouest, programme d'aménagement en cours : Lot 2 de 681 ... Réf: 27061-1489

Extérieur
605m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Hellouin - 27800

44 520 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir sise au Bec Hellouin d'une surface de 11a34ca. Assainissement individuel. Terrain desservi par une voie communale. Accès à créer et soumis à une permission ... Réf: VTE 112834*

Extérieur
1 134m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Flancourt-Crescy-en-Roumois - 27310

63 172,05 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 172,05 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir édifiée d'un bâtiment. CU positif. Assainissement individuel. Réf: VTE 113762

Extérieur
1 610m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
5

Achat Terrain à bâtir
Barc - 27170

30 740 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 740 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir à vendre: -lot B: 1 360m2- 30 740€ -lot A: 1 382m2- 30 740€ Certificat d'urbanisme en cours (CU) Terrains viabilisables Contact: Etude Jérôme HOMO Notaire ... Réf: 02814

Extérieur
1 375m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Hareng - 27230

40 280 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

La Chapelle-Hareng, proximlté immédiate de Thiberville, jolie parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1898m² avec certificat d'urbanisme positif Terrain borné Prévoir raccordement ... Réf: 14058-1778

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
5

Achat Terrain à bâtir
Grand-Bourgtheroulde - 27520

78 622,05 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 622,05 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de GRAND BOURGTHEROULDE anciennement Bosc-Bénard-Commin dans l'Eure (27), une parcelle de terrain à bâtir, bornée mais semi viabilisée (eau), clôturée sur laquelle est ... Réf: 114-191

Extérieur
1 726m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Réunion (974)

Le département Réunion

L'activité immobilière participe au rayonnement de La Réunion puisque sur 356 849 logements, nous comptons 319 088 résidences principales. Les 33 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 118 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux du département de La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.