Immonot, l'immobilier des notaires

1 130 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Farbus - 62580

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

2 Terrains à bâtir de 997 m² à vendre sur la commune de FARBUS. façade très intéressante (environ 32 m). Les terrains seront bornés. les réseaux sont à rue. Réf: 1/806

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
12

Achat Appartement
Camiers - 62176

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à STE CECILE à proximité du TOUQUET , d'une surface de 42,31 m², comprenant entrée, séjour prolongé d'une terrasse avec vue mer latérale , cuisine équipée, ... Réf: 62057-1572

Intérieur
42,31m2
Extérieur
4 464m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

115 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Maison de ville composée de deux habitations comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, une chambre ; - au premier étage : deux chambres en enfilade ; ... Réf: 13255/565

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
13

Achat Maison
Roquetoire - 62120

432 600 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain de 4 090 m², joli corps de ferme de 250 m² habitables disposé autour d'une cour au carré, offrant de beaux volumes et de belles prestations. L'habitation principale, ... Réf: 62096-329

Intérieur
249m2
Extérieur
4 011m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - GRAND RULLECOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 1500 m² environ : 30 000€ 22m de façade, lot 2 : 1500 m² environ ... Réf: 2063

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
8

Achat Maison
Lapugnoy - 62122

44 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 11,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover bâtie sur 1107m² de 67 m² habitable comprenant : salon séjour, cuisine, wc, sdb, 2 chambres à l'étage DPE : CLASSE ENERGIE : G (438) - CLASSE CLIMAT : F (94) Estimation ... Réf: 62023-3934

Intérieur
67m2
Extérieur
1 107m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
12

Achat Appartement
Béthune - 62400

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En plein coeur de Béthune, découvrez ce bel appartement situé au 2? étage avec ascenseur, au sein d'une résidence prisée, sécurisée, parfaitement entretenue et agrémentée de jolis ... Réf: 62024-1785

Intérieur
71m2
Extérieur
2 909m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
14

Achat Maison
Isques - 62360

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ISQUES A VENDRE EXCLUSIVITE MAISON INDEPENDANTE ENTRETENUE édifiée sur 405 m², 106 m² habitables, comprenant : En rez-de-chaussée : hall d'entrée, Vestiaire, WC, salon séjour avec ... Réf: 62056-1189

Intérieur
106m2
Extérieur
405m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

107 560 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 7,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Maison de centre ville vendue occupée ( Rapport locatif de 640 €/mois) comprenant REZ DE CHAUSSEE: Couloir, Salon, salle ... Réf: 62034-4053

Intérieur
83m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

159 960 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 6,64% à la charge de l'acquéreur

MAISONS A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Ensemble immobilier de deux maisons comprenant: 1°/ RDC: Salle à manger, Séjour, Salle à manger, cuisine, salle de bains et ... Réf: 62034-4054

Intérieur
148m2
Extérieur
491m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Mer appartement à vendre. Parc de la Liane, appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine, salle de bains, deux chambres. cave Bien vendu loué. Charges de copropriétés ... Réf: 62055-3409

Intérieur
69m2
Extérieur
1 692m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.